Чем обидел Газпром Польшу? Газ не даёт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50829)
Обидеться США повелели - это понятно. Вот шляхтичи и обиделись ))
Тем более, что сам Газпром своим СП-2 их только слегка пнул, а поляки аж завизжали хором
вместе другими велико-европейцами и укро-властями на подпевках. Доход-то мимо них пойдёт!

Поэтому ну оччччень интересно, откуда шляхтичи могут взять средства на строительство
своих "потоков", если их нью-президент Дуда давеча выдувал такую песнь:
«Это необыкновенно дорогостоящая инвестиция, а кроме того, как мы знаем, нынешние газопроводы
из России в Европу используются не полностью»,- при этом ещё вякнув, что, -
«СП-2 представляет угрозу для безопасности Украины, Словакии, Польши и ряда других
европейских стран».
Ну и... Стоит всё же ознакомится с мнением министра энергетики Торда Льена, высказанным ещё в 2014-ом,
а СМОЖЕТ ли Норвегия так увеличить поставки газа в Европу, как там хотелось бы.
Также сомнительно, что Норвегия примет какое-либо участие в строительстве газопроводов,
т.к. ей весьма выгодно поставлять сжиженный газ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52973)
монополист всегда плохо)
Верховный Наставник (110919)
Да пусть строят на радость норвегам!
Верховный Наставник (126784)
Пусть строят ))))
Наставник (60496)
Понты корявые. Дальше слов ничего не сделают.
Божественный Гуру (1272437)
В обход чего, России? Обходить долго придется))
Просветленный (738668)
одного сутенера поменяли на другого..
мудерецы..
газ голубое золото..а покупатель найдется.