Ученик (105)

я закончил колледж 2011,специализация оператор эвм,не здавал егэ,после колледжа 2 года работал

и сейчас я хочу поступить в вуз в спб,как мне можно это сделать?каковы мои шансы?помогут ли мне льготы?(я сирота)и в каком направлении мне двигаться?обязательно ли мне сдавать егэ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Можно сделать следующее: 1. поискать в инете Питерские государственные ВУЗы, где ведется обучение по твоей профильной специальности....2. узнать на их сайтах Правила приема абитуриентов и предоставление социальных льгот....там же можно по телефонам приемной комиссии узнать условия приема выпускников колледжа: по собеседованию или по ЕГЭ (где его можно сдать)....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я могу предложить Вам МГУКИ города Химки-Левобережной!!!!! Отличный университет где я и моя жена учились и заканчивал на заочном отделении ББК с 2000 по 2006 год находиться она на станции метро "Речной вокзал" и потом на автобусе 344 и маршрутке от Речного вокзала до улице библиотечной до остановке "Библиотечная" МГУКИ г. ХИМКИ-Левобережной .....

А до этого я учился в лихие 90-ые годы в ПТУ-1 на портного и механике шв. оборудовании и в ЛИЦЕЕ-МГПУ на Юго-Западной на станции метро Юго-Западная на педагога учился и только после ЛИЦЕЕ я и поступил в 2000 году в МГУКИ г. ХИМКИ-Левобережной и даже был дипломный проект об "Ознакомление юных читателей с различными литературными вариациями образа русалки с целью повышение интереса к чтению" которые я сейчас Вам выложу то что было написано мной когда я учился в МГУКИ г. Химки-Левобережной:

С детства в наше сознание, в наш читательский опыт входят волшебные сказки. И если читателю разного возраста предложить перечислить героев именно волшебной сказки, то, несомненно, ими окажутся в первую очередь мифологические персонажи - Баба Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч и т.д. Эти герои созданы народным сознанием именно как мифологические, чаще всего персонифицирующие те или иные явления природы.
Мифологический образ может являться источником не только фольклорных, но и авторских литературных произведений. В мировой литературе мы часто встречаемся с такими примерами.
Особый интерес для компаративиста – исследователя представляет сопоставление героев в их фольклорном варианте и авторской литературе, где главной проблемой является проблема их адекватности. Так, например, можно увидеть особенности образа Кощея Бессмертного у В.А. Жуковского в его «Сказке о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче, о хитростях Кощея Бессмертного и о премудростях Марьи-царевны, Кощеевой дочери» по сравнению с Кощеем - героем многих народных сказок.
Наше внимание привлёк образ особого мифологического существа - русалки, которую сегодняшние дети знают не столько по сказкам, сколько по диснеевским мультфильмам. В фольклоре русалки - героини легенд, преданий, поверий, обрядов и обычаев народов разных стран. Они живут в водной стихии, отличаются от человека рыбьим хвостом и вступают с человеком в сложные отношения.
Этот мифологический персонаж в фольклорных сказках встречается очень редко. А вот в литературной сказке он получил более широкое распространение – в произведениях В.А. Жуковского, А.С. Пушкина, В.В. Набокова, И.В. Гёте, Оскара Уайльда. И, конечно, всемирно известна русалка, вернее, русалочка, созданная талантом и фантазией великого датского сказочника Х.-К. Андерсена.
Бесспорный интерес представляет сопоставление мифологических представлений о русалках с художественным образом сказки Х.-К. Андерсена. Обращение к русальской мифологии убеждает нас в неоднозначности этого образа и по происхождению, и по отношению к человеку.
В какой степени датский писатель Х.-К. Андерсен использует в своей сказке «Русалочка» мифологический образ, как его интерпретирует, как и почему изменяет и разрушает его? Почему после сказки Андерсена русалка теряет в сознании читателя агрессивное, враждебное человеку начало? Почему именно эта героиня удостоилась быть воплощённой в бронзе и стать символом столицы Дании - Копенгагена?
В своей работе мы обращаемся к русальской мифологии, к многообразию видов этих мифических героинь, к обрядам и обычаям, с ними связанным. Сопоставление мифологического образа и образа героини сказки Андерсена занимает значительное место в нашей работе.
В практической части предложены беседы в библиотеке с учениками 5 класса средней школы, основным содержанием которых является образ андерсеновской русалочки и его мифологическая основа.

Тема дипломной работы: «Ознакомление юных читателей с различными литературными вариациями образа русалки с целью повышения интереса к чтению».

Объект исследования: юные читатели различных возрастных групп: среднего школьного, старшего школьного возраста, юношеского возраста.

Предмет исследования: художественная интерпретация образа русалки в произведениях Г.-Х. Андерсена, Оскара Уайльда, Н. В. Гоголя и др. в их сравнительно – сопоставительном аспекте и возможности ознакомления с ней юных читателей с целью повышения интереса к чтению и совершенствования общей культуры чтения.

Цель исследования: выявить возможности ознакомления юных читателей различных возрастных групп с версиями образа русалки в фольклорных и авторских (в русской и западноевропейской литературах) произведениях, возможности использования при этом ознакомлении элементов сравнительно-сопоставительного анализа и наметить пути повышения интереса к чтению с помощью подобных мероприятий.

Задачи:

1. Изучить различные литературные произведения (фольклорные и авторские), в которых интерпретируется образ русалки.

2. Изучить литературоведческие, исторические, педагогические труды, трактуются художественный образ русалки и возможности ознакомления юных читателей с этим образом.

3. Проанализировать образ русалки в различных литературных произведениях, в том числе в компаративистском аспекте, с точки зрения его адекватности для восприятия юными читателями.

4. Определить по возможном возрастной читательский адрес различных интерпретаций образа русалки в авторских произведениях и в фольклоре.

5. Выявить и описать систему бесед библиотекаря с юными читателям по ознакомлению их с образом русалки в сказке Г.-Х. Андерсена «Русалочка».

(переходите в комментарии) тут не помещается: