Вы когда-нибудь видели такую церковь прямо на реке ?

Храм Андрея Первозванного
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207164)
не только церковь, но и монастырь видела Спас- Каменный называется на Кубинском озере. В 25 году монахов разогнали. а в нем устроили колонию для малолеток, колония сгорела, а потом останки долго разрушались...в 2000 году его стали реставрировать..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59431)
красиво как..а где это ?
Мудрец (14036)
А и правда, где это? И как туда добираются прихожане - на лодках? Ведь в уединении, без прихожан, церковь не выживет.

А знаменитую церковь Покрова на Нерли затапливает часто, она тоже оказывается на островке.
Наставник (26607)
видимо не на воде.а на каком-то островке
Очень красиво
Верховный Наставник (122723)
в петрозаводске тоже есть на островке церквушка... ток там не река а озеро
Китеж-град вышел.
Мудрец (23233)
В Карелии есть на что посмотреть.
Не буду загадывать, но собираюсь летом поехать туда. Тем более, что это недалеко.
Нилова пустынь на Селигере. Нило-Столбенский монастырь посреди озера