как у советской элиты, декларирующей аскетичную скромность, неприхотливость и пафосную жертвенность «делу партии», оказались в частных владениях настоящие бриллиантовые сокровища? Какие нравы царили в их мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (215005)
Под элитой вы наверняка подразумеваете и директора магазина "Елисеевский" .Его показательно судили и расстреляли..Потому что не поделился. А те кто поделился,того и не расстреляли,а наоборот !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Ну, вы меня удивляете))))