как всё оказалось просто...Бессмысленность такого количества жертв...кто ответит за это?

«Сегодняшний день войдет в историю украинского парламентаризма как черный день. Сегодня большинство проголосовало изменения в регламент... Это делалось с одной целью: чтобы была возможность рассматривать особенный статус Донбасса на следующей сессии. С последующей федерализацией страны. Так не делал даже Янукович. Это фактически второе 16-е января», - говорил лидер радикалов Олег Ляшко.
http://vesti-ukr.com/politika/133844-poroshenko-po...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Если бы приняли закон о федерализации. Раньше нельзя было? И обязательно надо было сжигать людей которых они называли сепаратистами в Одессе? Коли виноваты т.н. сепаратисты, это нормально вести АТО, бомбить дома, школы, детсады, женщин, детей, стариков. Это победа Майдана, демократия и евроинтеграция?
Это правильно когда народ Донбасса которые не захотели признавать Майдан и давление Запада создали свои дружины, а затем ополчение создав ДНР и ЛНР, они лишь хотели автономии, местного самоуправления - это сепаратисты? И войной и бомбежкой надо бомбить свой же народ?
В любой стране немало федеральных законов - и что бомбят они автономии? Что то нет такого чтобы Англия пошла воевать против Шотландии или Уэльса, или Мадрид против Каталонии, или Франция против Корсики, или Дания против Фарерских островов, Гренландии. Или бы Вашингтон шел бы войной против Пуэрто Рико, Аляски, Австралия, Новая Зеландия против автономных островов в Океании. В этих так и во многих странах есть федеральное управление где каждый регион может иметь собственное управление и даже законы (тут смотря какие), смотря как согласованы.
Пример можно взять с Великобритании где есть Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия, они имеют автономные права, так же как и Каталония, Баскония в Испании, или каждый штат США.
Украине можно было бы вполне так сделать. Федеральное устройство не сепаратизм.
И можно и без войны против собственного народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Затягивают неизбежное
спасибо Европа давит...
Опять Россия виновата!( Это даже как-то не актуально!
Хранитель Истины (308630)
Тупые мля эти незалежные..Но поводок очень короткий, прямо у кадычка
Наставник (39681)
Хохлы, видимо, сами окончательно запутались... Хозяева внятной команды не дают, то ли бомбить до последнего снаряда (коих и так мало) то ли федерализацией увлекаться... Что делать, Большая Черная Обезьяна???
Наставник (39872)
Никто. Сегодня никто. А завтра они сами исчезать будут..
Наворуются и все.