Как Авраам продавал Сару фараону

Спасаясь от голода, который внезапно возник там, куда пришёл Авраам , он перемещается в Египет. Там он решает заодно немного подзаработать деньжат на продаже «самого дорогого», что у него было — своей жены Сары. Он уступает свою 65-летнюю жену «невиданной красоты» самому фараону, скромно назвав её сестрой. Тут, конечно, без Божьей помощи никак не могло обойтись. Вы представляете, кем были фараоны в те времена, какова была их мощь, роскошь, власть? Для большей наглядности, вспомните всё великолепие въезда Клеопатры в Рим из одноимённого фильма! А теперь, представьте рядом пастуха-кочевника, только что вылезшего из пустыни. Пусть даже у него несметное количество коз и овец. Чем приглянулась безымянному (!) фараону престарелая «красавица», преумножившая свою красоту в полевых условиях кочевой жизни, мы не знаем. Об этом тактично умалчивается. Понравилась и всё! Либо фараон был каким-то не египетским — с соседнего двора, либо с женщинами в те времена у них было настолько туго, что фараоны, не глядя, бросались даже на 65-летних жён пастухов; либо у него были сексуальные отклонения; либо нам просто лапшу на уши вешают.

Так что же там произошло на самом деле???
После Содома т Гоморры наш достопочтенный праотец покочевал дальше. Не очень приятно жить рядом с выжженной землёй, постоянно наслаждаясь запахом серы. На сей раз поселились они во владениях Герарского царя Авимелеха. И пришлось им, как и 25 лет назад, повторить свой коронный номер — «сестра бедного пастуха» (тот же, что и с безымянным фараоном). Видимо, поиздержались за это время. В общем, сценарий старый. Авраам рекламирует и продаёт «товар», а за углом — вышибала с дубиной, то бишь, господь Иегова со своими болезнями. Жена-сестра, к своим 90 годам расцветшая до невообразимости, попадает в покои царя. В отличие от фараона, несчастный даже не успел насладиться «прелестями» соблазнительной девяностолетней пастушки, как подоспел Иегова. Заразив болезнями и запугав Авимелеха, он потребовал возврата товара (своей подопечной) и компенсации моральных издержек продавцу, мотивируя это тем, что Сарра была женой Авраама!
Вот, интересная логика! Нормальный царь снял себе девяностолетнюю девушку и ни ухом, ни лицом не помышлял ни о чём таком незаконном. Она же не сказала, что она порядочная замужняя женщина и что ей низзя с посторонними царями-то… Вот дурдом! А если она предлагалась, как простая пастушка, то какой такой смертный грех совершил бы царь перед Богом, переспав с ней? Многие пастухи и пастушки, гончары и гончарки, каменщики и каменщицы молились бы о такой возможности!
Далее Авимелех решил объясниться с Авраамом (Царь — с пастухом! Фантастика!). Глотая слёзы от обиды, он дал понять патриарху, что порядочные люди так не поступают. Авраам же применил старую отмазку. Он мол, очень боялся, что его убьют за красавицу-жену. Ха, так мы и поверили! Если бы Авраам действительно боялся, то мог бы оставить жену дома или хотя бы накинуть на неё покрывало, как это принято на Востоке испокон веков. А, кроме того, кому он нужен — этот пастух, ещё тратить на него боеприпасы. Забрали бы жену, и дело с концом. Нет, конечно же, нет! Авраам боялся только одного: что этот номер не пройдёт. Но зря он боялся с такой «крышей».
Авимелех, сияя от счастья, что не успел познать Сарру, щедро одарил её мужа, позаботился о том, чтобы не пострадала «репутация» прекрасной старушки и разрешил им жить на своей земле.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (121872)
Поражает другое на венчании поп лопочет Бери пример с Авраама и Саары, а наши недоумки трепыхают и веруют. * ведь надо бы эту мерзоту прекратить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93281)
Разоблачение библейских сказок - дело весьма неблагодарное. Атеисты и так относятся к Библии соответствующим образом, а верующих всё равно ничем не проймёшь.
Просветленный (736151)
Чем абсурдней сказка-тем легче в нее верится некоторым гражданам.
Вместо мозгов библия.
Наставник (30159)
Вы взяли вывернутую наизнанку христианскую библию и пытаетесь сотворить из этой изнанки лицо?
Мартышкин труд, понимашь!

п.с. У меня есть Тора и в ней нигде не сказано о нуждающихся Патриархах, о спасающихся от голода и прочей ерунде.

Зачерпнув ложь, нет смысла дальше ее развивать потому как она ложью и останется.
Мудрец (22517)
Это из моего рассказика в тему.

Только начинаешь приходить в себя от описания таких мерзостей, думаешь - все, на этом конец. НЕТ! НЕ КОНЕЦ! Апофеозом истории с царем Авимелехом становится то, о чем читаем в Бытие 20:17-18. "И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать; ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову". Ну как вам? Женщины не могли зачинать и рожать, потому что человеколюбивый Господь так их решил наказать. Спрашивается, ЗА ЧТО??? Ведь они никакого отношения не имели к тому, что произошло. И для того, чтобы быть "исцеленными", какого-то рожна Богу была нужна молитва Авраама. Да эти бедные женщины не нуждались в прощении, потому что прощать было не за что.

http://www.proza.ru/2013/05/18/1415
Ученик (102)
Тургеньев Жид, где рассказывается про еврея который не презговал ни какими средствами зароботка продавал свою дочь офицеру работал шпионам,поражает другое когда он был пойман с поличным ,он про Бога и не вспомнил а предлогал откупиться но был повешен как шпион ,дерево позаеться по плоду