Почему Бог не покарает атеистов как Содом и Гоморру?

Ведь атеист - это самое страшное зло на земле!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (207164)
по одной простой причине...Сказочные персонажи убивают только на страницах книг...
чего не могу сказать про их поклонников
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121873)
В 17-м веке атеисты богу каралку в попку запихали.
Право выбора, для них есть ад
он сам атеист потому что
Верховный Наставник (176317)
Вы в этом уверены?... Карает за богохульство, да еще как... Проверять не советую.
Наставник (49136)
Ошибаетесь не страшное зло, я же вас не считаю за зло, дает время вам еще покаяться, чтобы вы не попали в ад.
Наставник (93281)
Ну, у него наверное, нет ракет точечного наведения, а в Содоме и Гоморре были применены ковровые бомбардировки.
Верховный Наставник (163115)
Между прочим в Содоме и Гоморре были и невинные младенцы, а он выжег всех подряд. Добрый боженька.)
Мудрец (11753)
Потому что Бог за грехи каждого грешника покарал Невинного Христа,
чтобы каждый виновный во Христе мог обрести невинность перед Ним.

Садом и Гомора - ответили по закону,
а мы живем (2000 лет) в периоде благодати.
Магистр (1878)
Потому что бога нет.
Наставник (58696)
Потому что Иисус Христос умер за грехи людей. А атеисты также как и любые другие идиоты опасны разве что себе самим, потому что умных от себя сами отваживают. Зачем карать идиота? Он сам себя уже наказал, вся жизнь теперь крутится чтобы бабло срубить которое в могилу не утащить.
Наставник (59257)
Потому что этот момент скоро настанет:
Лук.17:28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
Верховный Наставник (111938)
Ещё как карает - гляньте на этих горе копипастырей...
Ждешь своей мученической смерти?... Ты на столько глуп?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (231769)
Это из-за трактовки сынабожественного всех ввели в заблуждения. Наглядно Гурджиев об'яснил, что на Землю действуют сорок восемь законов, а на Луну и человека уже по девяносто шесть, причем концентрация божественной воли уменьшается, а земных законов увеличивается - т.е. под раздачу это "не в то время и не в том месте"
Верховный Наставник (148032)
"Не смотри в бездну, иначе она может посмотреть на тебя!"
Мудрец (12909)
Бог долготерпелив.