СМИ: премьер Словакии заявил, что ЕС совершает «ритуальный суицид»!!!

Политик в частности заявил, что миграционная политика ЕС ведет к «ритуальному суициду»Москва, 26 января - АиФ-Москва. Премьер Словакии Роберт Фицо сообщил о возможных последствиях для Евросоюза, если не будут приняты меры в отношении мигрантов с Ближнего Востока, пишет Eurobserver. Политик в частности заявил, что миграционная политика ЕС ведет к «ритуальному суициду», если до конца 2016 – начала 2017 года не будут приняты меры по установлению пограничного контроля, береговой охраны. В противном случае, считает Фицо, Евросоюз погибнет.
По последним данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны. В декабре прошлого года Словакия подала в Европейский суд юстиции в Люксембурге иск о признании недействительным сентябрьского решения ЕС о размещении 120 тыс. беженцев в странах Евросоюза по обязательным квотам. Позднее к такой мере прибегла и Венгрия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (185296)
Правильный мужик Роберт Фицо )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76550)
Просто не кормить. Какие проблемы?
Верховный Наставник (174869)
А вот индейцы, в свое время, не обратили внимания на поток беженцев из Европы... Теперь они живут в резервациях.