Разочаровываются в человеке, потому, что он оказался плохим или потому, что он повел себя не так, как от него ожидали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (379643)
Потому что от него не ожидали такого поведения, поступка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
от утери интереса ..
Наставник (99474)
мне всё равно)не фиг было очаровываться))))

Наставник (36900)
Иногда потому, что от него ожидали то, чего он дать не в состоянии... а иногда потому, что ждали слишком много...)
Наставник (71895)
Ну например он вышел плохим учеником, предал, ограбил, не выполнил задание.
Короче оба варианта верны.
Мудрец (24644)
Это разочарование от своего неумения, или нехотения видеть в человеке то, что неприятно.
Тяжко признаваться себе, что лентяй, что разгильдяй, что тупица. Легче быть разочарованным в ком-то.)))
Разочаровываюсь только в подлецах (многие слабости можно простить,... ибо все мы несовершенны)...