Интересно, а если бы в СССР колбасу делали не строго по Госту , а как сейчас , по всяким ТУ и +++

без них, то : Прилавки тоже ломились бы от этой фальшивой колбасы, как сейчас ???? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43407)
Нет.
Технологий не было.
Сою тогда уже начинали применять, но не для экономии, а в попытках сделать продукт полезнее.
Но получалась колбаса с соей дороже обычной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
вполне допускаю
Верховный Наставник (145778)
До 65-го года колбаса была одна.Настоящая.Потом из года в год всё хуже.Но была.Как я потом халтуря на Красногвардейском мясокомбинате в Москве узнал что в колбасе нет мяса...По Госту.Много добавляли куриного протеина.Как потом выяснилось к курам он имел отношение такое...его получали выращивая специальный грибок на курином навозе.С тех пор колбасу не ем.