Мне вчера рассказали про одного человека. Мож я чего-то не догоняю. Внутри)

Вы смогли бы взять ребенка из детского дома?
Его ж любить надо, они проблемные все,
Больные как правило (я не про голову сейчас),
Ослабленные, с проблемами в поведении.
Почти у всех наследственность и все такое.

Карочи, знакомая моих друзей взяла из детдома двух детей.
Она сама одинокая, мужа нет. Как-то странно подошли к вопросу.
Жилплощадь позволяет, зарплата 150 штук, ну и можно.
Кто не в курсе, если не патронат и не опекунство,
А именно усыновление практически никаких
Выплат нет. Льготы ток какие-то смешные.
На них даже утеря кормильца не распространяется.
Я в акуе. Но есть такие люди.

Если бы вам позволяли условия, взяли бы?
Почему да, почему нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
А как ей без мужа дали? Я слышала от одной,что ей брак пришлось регистрировать,одиночками детей не дают...
Ну,когда-то мне не могли поставить диагноз и намекали,что детей не будет))
Еслиб так оно и случилось, то усыновила бы. Детей чужих не бывает. Анаследственность куйня,давно сказано,что родитель тот,кто воспитал,а не тот,кто породил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6083)
нет. не сдюжу

привет, Макс
взяла бы
не наю почему да....просто взяла бы.....
взяла бы. Гоша просит брата, мне бы канеш девочку хотелось, но я и на мальчика согласна
в нашей семье есть один усыновленный ребенок, ничего плохого о нем сказать не могу
Хранитель Истины (409001)
Добрый вечер Максим. Когда-то уже отвечала на подобный вопрос. Я не смогу полюбить чужого ребёнка. Даже если за него будут платить 150 штук.
не смогу, чужих не очень я люблю
но если бы не было детей...кто знает
Верховный Наставник (115920)
Я бы взяла только детей своих хороших подруг. Из детдома если только как то прикипела бы душой к кому то. Так пойти и взять нет, мне надо испытывать чувства, а взять а потом полюбить я бы не смогла.
У меня старший сын от первого брака моего мужа.
Я молодая была когда замуж вышла-не понимала всей трудности,но всегда знала,что чужих детей не бывает.му на то момент 3 года было...было всякое...
Мать его пила и вела не совсем правильный образ жизни-я не осуждаю ее,но .....так жить нельзя!
Вырос старший сын-умница!
Не та мать что родила,а та что направление правильное дала в жизни!
Хранитель Истины (380746)
Мне ничего не надо платить, я и так бы с удовольствием усыновила ребенка и любили бы его больше жизни, холила бы и лелеяла.
Хранитель Истины (325784)
Не взяла бы. У меня был только один пример взятого из детдома ребёнка знакомыми.Но именно из-за таких и не смогла бы.
Может и нехорошо о ребёнке так,но это была М Р А З Ь.
Очень хотела всегда,но я не потяну морально,это надо очень-очень любить детей и взять на себя такую ответственность.
Я бы родила. Но от любимого человека. А пока... Некому.
И взять смогла бы. И полюбить. Если бы у самой небыло возможности родить.

Макс
Верховный Наставник (133383)
одно время хотела очень взять девочку из дет.дома... сейчас не уверена, что захотела бы также...
Хранитель Истины (271871)
Нет.
я хочу еще детей... Но своих. Родных.
Наставник (82329)
Если бы не смогла родить сама-взяла бы.Однозначно) Только маленького,новорожденного, чтобы самой выкормить, физически привязаться.. Знаешь, когда сына родила, загремели с ним,прям из роддома, в больницу, там отказничок был,так я втихаря его грудью кормила.. Вот честно, не чувствовала разницы -своего и его кормить.. Муж у виска покрутил.. Чокнулась, мол. Ну и подумала, что сразу двоих не потяну. До сих пор его помню.
Хранитель Истины (493126)
Сын моей приятельницы женился и... у приятельницы появилась внучка 12 лет от роду. Сын женился на сотруднице детдома, а она удочерила девочку 12 лет. Ходил на курсы для приемных родителей. Сейчас у них двое своих детей. А у девочки сняли инвалидность, хотя она еще слабенькая