То есть...подставили страну и слиняли?...а что - умно...америка сотворила...а в грязи наши. :-(

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уехал жить и работать в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко, сообщает 27 января «Р-Спорт».

По его словам, сейчас Родченков и Соболевский находятся в Лос-Анджелесе. «Мы их отстранили, так они в Америку уехали, им дали лаборатории, квартиры, машины,
Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре заявила, что московская лаборатория должна быть лишена аккредитации, так как ее руководитель Родченков в 2014 году уничтожил 1417 допинг-проб за три дня до проверки, скрыв факты нарушений со стороны россиян. После этого Родченков подал в отставку.

В том же месяце Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство России в организации на неопределенный срок. Российские спортсмены пока не могут выступать на международных соревнованиях.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (30665)
может не подставили-слиняли, а вернулись на родину после успешно выполненого задания во вражеском стане
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129682)
Ну может не просто подставили... а и заработали...
Верховный Наставник (168540)
Вот и стало понятно, под кого ВАДА стелится. И этих уродов, купили на корню.
Специалисты такого уровня в любой стране востребованы. Они и быстрее эти пробы уничтожат. Проглотят на глазах у проверяющего.
Верховный Наставник (122723)
что и требовалось доказать... интересна реакция 5% лучшей части населения
не по своей же инициативе он уничтожил 1417 допинг проб. наверняка ему было дано указание сверху.. Иначе их не выпустили бы просто так из России.
Хранитель Истины (266800)
такие и маму родную продадут... за просто так кватриры- машины-лаборатории у амеров не дарят...