И прицепом) Вы хотели бы жить рядом с Церковью?) С большим таким собором, с колоколами?)

Почему да, почему нет?) Это снова вопрос тишины)
Когда там утренняя служба?) Часов в 6 утра или в 7?)

Доп. вопрос. Какие человеческие слабости
Вы презираете и считаете самыми стремными?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У нас в парке ,рядом с домом ,хотели построить храм и парк снести под гостиницу для поломников,правда,выяснилось,что курирует этот процесс какая-то секта,суды больше года шли,отвоевали...
Жить люблю в тишине,но в последнее время нас отаковали бесконечные стройки вокруг...квартирный вопрос и до нашей деревни докатился...поэтому, выбирая из имеющегося и предложенного,уж лучше рядом с собором жить,чем на стройке))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21179)
Звонят ровно в 8 нуль-нуль по воскресеньям....)))
Живу рядом с храмом)
Привет))
нет отт уда паскудством несет
У меня рядом небольшая церковь, но с колоколами. Мне очень нравится колокольный звон.
звон колоколов....это совсем другой шум)
жить рядом с храмом - это большая ответственность! уже такие отмазки, что времени не было зайти, что далеко и т.д - не пройдут!!)
привет, Макс))
Хранитель Истины (339731)
Хотела бы!!Колокольный звон действует на меня магически!!
И пусть рано утром....кто рано встаёт, тому Бог подаёт)
Это намного лучше, чем жить окнами на помойку или трамвайные пути)
я не презираю слабости....со своими пытаюсь бороться, а слабости людей это их слабости...и их забота) Презирать, ненавидеть...плохие чувства..я их гоню от себя))
Доброго дня, Макс!!!))
Наставник (97797)
У нас раньше были слышны колокола трех храмов. А сейчас заводов настроили, не слышно... я скучаю по этому перезвону... Зато слышно, как по ночам поезд гудит, на роллоне... мы-то еще подальше живем, а у кого он чуть ли не по огородам ездит? В 3 часа ночи гудки, шипение, лязг... По мне, так лучше храм с перезвоном )
Верховный Наставник (114454)
в Питере жил на Никольской..
окна выходили прямо на собор..
да и счас слышу колокола..
немешает..
Я бы хотела жить рядом с Покровским женским монастырём
Это где икона Матроны
Совершенно особенное место для меня
Намоленное, уникальное абсолютно и чудесное во всех отношениях

Утреннее богослужение начинается в 8 или 9 утра
В зависимости от дня недели, общего числа духовных лиц, в нём служащих
В периоды постов, в страстную неделю раньше может начинаться

О пороках не люблю говорить, их у каждого огромное количество
Даже у людей, которые внешне кажутся хорошими и добрыми они есть
Пусть каждый смотрит внутрь себя и никого не судит
Это не полезно
Наставник (30378)
Решили мы город посмотреть-вспомнить с одногруппницей, издалека на пару дней в новогодние праздники ко мне приехавшей, стояли фотографировали монастырь, что недалеко от Кремля, и наблюдали картину - выезжает машина, огромная, чёрная, обтекаемая, вся сверкающая, а за рулём священослужитель в чёрном наряде с бородищей, сам гора-горою, крутит руль и по мобильнику разговаривает... Экскурсанты чо только про этот выезд не сказали - и где деньги взял, неуж намолил, и другое всякое, что и говорить не хочется... а ведь в таком месте хочется, чтобы и слова, и мысли совсем другие были. Нет, не хочу, чтобы рядом храм был. Если только настоящий, где душой очищаешься и обновляешься.
Нет))именно потому,что категорически нуждаюсь в тишине))
Все