Жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания. А как умудриться их избежать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (75547)
На самом деле жизнь наша, только на одну десятую состоит из того, что с нами происходит (ну там страдания, наслаждения и прочая святотень...), а на девять десятых, она состоит из того, как мы к этому относимся. Так давай будем относится к ней, как минимум весело! Иначе она покажется нам такою, ну как та лестница в курятнике - короткая и вся в... Ну сама понимаешь в чём. ;))

Вот так и избежать, если кратенько. :))

Сто лет тебя не видел!Несказанно рад! Привет. :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поздно...я уже опоздала везде... теперь как-нибудь...
нОлито если чо...
Не испытав страдания - не сможешь по достоинству оценить РАДОСТЬ!!! Так что....)
Наставник (79690)
я для себя нашёл верное средство:
не сближаться на столько с людьми,
что бы при расставании небыло больно)))
.....работает;)
можно немного и пострадать)

Желание (в широком смысле) порождает страдание , нет желаний - нет страданий ! ( буддистская мудрость)
Наставник (74758)
по законам природы...сколько страданий столько же радости до конца жизни..
это не делимо.. плюс и минус существуют во всем
что в живой или не живой материи