Кто автор самой длинной оперы за всю историю музыки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну да... везде выдает Рихард Вагнер "Кольцо Нибелунга",одна проблема, это цикл из четырёх опер!
Общее время исполнения всех четырёх опер занимает более 15 часов.

Поэтому, я все же за Габриэль фон Вайдич — венгерский и американский композитор, поздний романтик.
О жизни композитора известно крайне мало. В 1914 он переехал в США. Несмотря на высокие оценки Э.Ляйнсдорфа и Дж. Ливайна, о которых упомянул в интервью сын композитора, музыка Вайдича не была принята музыкальной средой Америки, он умер в безвестности. Оставил эссе о Р.Вагнере.

Автор 14 опер, среди которых относительно известны две — Волшебник халифа (1917), Иисус перед Иродом (1918), обе они записаны лишь в 1975.
Опера Еретик, которую композитор писал с 1948, осталась не доведенной до конца: завершен лишь ее клавир.
Она длится 8 с половиной часов и занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная опера в мире.
Вайдич имеет в критике репутацию абсолютной музыкальной диковины.

Вики
Поискала о нем информацию, нееееаааа, вообще ничего нет

Доброго времени суток)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
...неужели тоже древний укр? )))
Наставник (74635)
Они все длинные, я ни одной больше половины не выдержал.
Мудрец (15141)
никто эту оперу не дослушал до конца