V
Гроссмейстер (5688)

"Моя душа как раненая птица.." Прочитал такое сравнение. А если моя как муравейник? ))

Сложно устроена, да вот разрушить легко ((
А Вашу с чем сравните??
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34266)
Я даже больше скажу, никакое разовое сравнение к душе не может подойти. Слишком уж сложно она устроена, и муравейник, думаю, алгебра простейшая по сравнению с высшей математикой души.))

Мне душа любого человека напоминает калейдоскоп в детстве, когда крутишь трубочку, а там разноцветные картинки мозаики, ничего не поймешь, что там нарисовано, но каждый раз разное.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232555)
Муравейник у меня обычно в голове)))
А Душа... как звезда, она то увеличивается в размерах, то уменьшается. Но греет всегда)))

Наставник (25475)
Надо найти первый кирпич (попавший в огород), и это ощущение уйдет
Верховный Наставник (234518)
На привидение с моторчиком. Носит ее где-то, но и про чердак не забывает
... а плюшки любииит )))
*буддисты говорят душу невозможно разрушить
значит как муравейник. про разрушить легко - это вы кокетничаете.
моя душа - иной мир
Наставник (62473)
Моя душа тоже похожа на раненую птицу..

https://www.stihi.ru/pics/2010/11/13/9677.jpg?2725

*******
Моя Душа, ей очень больно,
Когда без понимания живет,
Но ей становится привольно,
Когда любовь в груди растет.

Взлетает птицей над морями,
А ветер песню вольную поёт,
Душа и в дождь летит упрямо,
И в снег бредет, и в гололед.

Пока живу, хочу тепла и счастья,
Встречать рассветы над рекой,
Хочу, чтоб не было ненастья,
И мир, и радость, и покой.

Душа, в разлуке одиноко плачет,
Ждет нежных слов, и верит, и молит,
Глазами добрыми весь мир осветит,
Ей ветер песню о любви вторит.

Пусть холодно, и стынут руки,
И крылья уж промокли от дождей,
Согреет только огонек надежды,
Он теплится еще в душе моей.

https://www.stihi.ru/cgi-bin/login/page.pl
Специалист (553)
Вспомнил Цоя )
Муравейник: https://www.youtube.com/watch?v=MtalpBUyl5I
Наставник (32720)
Нет, не муравейник ваша душа...Там есть главное, что не позволит ей разрушиться.
Это такое пространство моих чувств и желаний, где живут все мои мыли, мечты,...
...