Как Вам очередная идея Минтруда? А вы заметили, что продукты подешевели?

Или это только Минтруду так показалось? я вот не заметила никакого удешевления ни в чем.
Минтруд предлагает срезать величину прожиточного минимума россиян на 2,3%. Изменения могут коснуться не только трудоспособное население, но и пенсионеров и детей.

Власти намерены урезать прожиточный минимум семьи по сравнению с предыдущим кварталом. В ведомстве такие изменения объясняют удешевлением продуктов питания в потребительской корзине. При этом уточнятся, на какие продукты цена значительно снизилась. В список вошли морковь, свекла столовая, капуста белокочанная, лук репчатый, яблоки. Среди мясных продуктов была названа свинина.

Согласно документу, прожиточный минимум для трудоспособного населения снизят на 2,4%, что составит до 10187 рублей. Для детей и пенсионеров на 2,1%. В итоге сумма составит до ‎7781 рубля для первых, и до 9197 рублей для вторых.

Добавим, показатель прожиточного минимума - важная цифра. Она носит социальный характер и применяется для оценки уровня жизни населения, а также является ориентиром при установлении минимального размера оплаты труда. В соответствии с Трудовым кодексом России, минимальный размер оплаты труда не может быть ниже величины прожиточного минимума.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (497433)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (323866)
Свинина мне кажется действительно стала дешевле. Остальное не заметила, но у меня и память на цены совсем плохая..
если я тебе скажу, что моя официальная з/п 4400
а я работаю в федеральном учреждении
то как они в принципе могут мне что то предлагать?
Заметила,что подорожали))на меня внушение не действует))
Вот жеж твари,на что им там ещё не хватает
Хранитель Истины (287107)
О х ренели в конец. Дальше просто не нормативная лексика.
Как хорошо оказывается мы живём , нечего свеклу столовую задорма есть
Где мы живём. .
Мудрец (15623)
пусть кто придумал ради эксперимента сами на этот ПМ проживут месяц...
Просветленный (637977)
у нас реально все фрукты и овощи подешевели.картофель 9р/кг,капуста 15,мандарины 54 и т.д. но! дело не в этом... подорожали сигареты,чай,кофе,средства личной гигиены,одежда,обувь,лекарства. и да-мы с мужем решили не курить по две пачки в день,курим месяц по одной.нормально так...думаем с марта пачку на два дня растягивать.может и бросим...
Наставник (32774)
я тоже с каждым днем все больше люблю наше государство...обожание просто безграничное((
Хранитель Истины (268873)
Привет!
Ну не знаю, вот тока из 7 континента... свиная лопатка без кости 199 руб. за кг, окорочка 99 руб., молоко 44 (белорусское), моцарелла в пакетике 49 руб. Сама в шоке... да много чего дешевле стало... гранаты по 86! на рынке 140 я покупала... картоха 9 руб. очень приличная, сах. песок 36 руб...
Так что я заметила... понятно, что не надолго, потом взлетит буквально всё!
Наставник (73047)
Правильно, нечего объедать бедное государство...Перейдем всем миром на капусту и подножный корм... а загнется пара пенсионеров с голоду, так еще и несчастным депутатам на зарплпту наскребем...
Мудрец (11671)
нет мы заметили что курс упал))