Вы очень восприимчивый человек? расстраиваетесь при мысли о голодающих детях Африки?

вчера мама написала, что у её коллеги по работе сноха умерла от гриппа.. Беременная.. На 7 месяце. Ребёночка успели через кесарево вытащить, а она умерла. Ну я поахала "жалко-жалко", а в душе всё ровно... Ну умерла, ну жалко, но не достало ни до одной струнки... Я очень плохая? Гореть мне в аду? вам жалко эту женщину? Ей 28 лет и у неё ещё 3-летняя дочка осталась.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (302778)
Народ черствеет.....
Я восприимчивая....
Девушку очень жалко....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122488)
Меня угнетенные индейцы США расстраивают.
Верховный Наставник (174442)
Гори в аду сучка бессердечная!!!!
Над было изойти на гамно, быть в соплях и слезах!!!! Убиваццо ап незнакомай тётке!! Иначе зачем Госпоть.. ну который бох,дал нам сострадание!!!!
Кароч собирай манатки и пошли в ад.. мне по ходу туда ж
Просветленный (794109)
Ужасно жалко. Но я пожалела и забыла)\
привет))
Хранитель Истины (408182)
Про Африку всё равно, а вот с моим мужем работает работает дядька, у него сын в станок попал. Сунул голову, чтобы посмотреть там что-то, а сверху пресс... И парня нет. 27 лет было. Вот тут мне плохо стало. Уже похоронили.
Верховный Наставник (168798)
Подвинься, я с тобой в том же секторе Ада гореть буду.
Просто у нас, видимо, за жизнь столько всего приключилось, на столько насмотрелись, столько всего через себя пропустили, что своё отстрадали с лихвой на надрыв, в итоге подрубцевалось всё, и притупились слишком сильно уже жалостливые хоботки, отвечающие за эмоциональное сопереживание.
Иначе бы крыша уехала.
Такая вот самоблокировка нашей умной психикой изорвавшихся мест.
Тскть., этот зал находится на бессрочной реконструкции, пройдите в следующие помещения!
Наставник (73047)
Я тоже неправильная...Бездомных зверушек жалко, алкаша -соседа погибшего до соплей жалко...А вот девушку...ну да, посочувствовала и забыла(((
Мудрец (13826)
Очень давно работаю на африканском континенте и первое время не мог привыкнуть к тому, как здесь относятся к смерти близких людей... А потом уловил суть... Колоссальная рождаемость и очень большая смертность. Бог дал, Бог взял! Такова суть отношения к смерти и при том, что семьи очень большие, только близких родственников под сотню и уходящих в мир иной каждый месяц - один, а то и больше... Человек привыкает,что Смерть рядом, на переживания нет ни времени, ни сил. Нормальная защитная реакция, иначе сам загнёшься раньше времени... Я так думаю.
А о себе скажу так... В меру восприимчивый человек, детишек жаль, но у них есть родители, родственники... Вот пусть они и переживают.
Ну вот нах ты такое с утра....
Наставник (40067)
... Мне очень жаль , но ...
Как я тебя понимаю , Дорогая .
Хранитель Истины (324231)
Жесть какая
Я восприимчивая да....
Для психики-это самый лучший вариант событий, пропустить, но не через себя? Не раскачивать эти маятники из теории трансерфинга.
Ну меня цепляет...непосредственно то, что я вижу...больные дети, когда ты их трогаешь (в диагностических целях), то как не стараюсь, все идет через меня.
Хранитель Истины (271871)
Чессно - расстраиваюсь.
я как раз таки ахать не умею ))
а в душе - жалко.
что поделать! гены, наверное! Бабушка у меня чуть что услышит, и не важно про кого и про где, так переживает! "Ну как же, - говорит, - душа болит"