Вот такая цивилизованная демократия!) По-моему, я про это читал в книжках про царизм!) +

По решению суда изгнаны из аспирантуры известные на Украине оппозиционные политики — братья-комсомольцы Михаил и Александр Кононовичи. Они были организаторами установки мемориальной доски на подъезде, где жил убитый писатель Олесь Бузина, а также неоднократно проводили акции против гражданской войны на Донбассе.

Областной Волынский суд по иску Восточно-украинского национального университета имени Леси Украинки исключил из числа аспирантов Михаила и Александра в связи их антивоенными высказываниями.

Судья посчитал, что слова Александра Кононовича, высказанные в телеинтервью, о том, что на Востоке страны идёт «бойня против собственного народа», являются «нарушением морально-этических норм», что, по его мнению, есть основанием для исключения братьев из аспирантуры университета.

Отметим, что районный суд в Луцке первоначально отменил постановления ректора, в связи с которым Кононовичи были исключены из числа аспирантов. Тогда университет подал апелляцию. Представители вуза заявили, что слова Кононовичей оскорбляют студентов-волонтеров, а также учащихся, чьи родители участвуют в АТО. Университет также обратился в СБУ с требованием дать оценку позиции братьев Кононовичей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (39681)
Вата, что ты понимаешь в хохлодемократии! Ватным мозгом не понять Истинных Ценностей!!!))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141153)
дык в интересах нынешней украинской власти продолжать бойню, а тут некоторые мешают добивать народ
Верховный Наставник (144270)
То что комсомольцы - и то что братья- их никак не характеризует.
А вот выступить против бойни- это да!
Это не каждый на такое решится.
Это заслуживает моего уважения .
Я бы 100 раз подумал- и не решился бы... Потому что боюсь "неизвестных хулиганов" со снайперскими винтовками ...
Приезжая в Россию на заработки 99.999999%% хохлов заявляют. что они были против майдана. Вернувшись домой с заработанным они заявляют, что Россия сплошная вата и каларады. Инфа=100500%