Гм.....а у кошки сколько партнёров может быть за время хочунчика? И, если их несколько, то КТО ОТЕЦ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15568)
Сколько угодно. может быть и несколько отцов. Как и у собак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77731)
Так бывает редко,два кота могут попасть в отцы одного потомства.Большинство кошек,да и котов очень разборчивы в своих контактах)))
Гроссмейстер (7362)
Какая разница, кто отец, если большинство из них окажутся если не в ведре, так у перекупщиков или в шаверме...
Гроссмейстер (6842)
Отцов может быть сколько угодно. Это зависит от условий. Если кошки живут стеснённо, а доминирующего самца нет, то вполне может случиться, что у каждого котёнка будет свой отец. Так природа защищается от близкородственных связей. Почему не может быть доминирующего самца? Да по разным причинам. Предъявлю свои наблюдения.
Теща кормила дворовых кошек. Делала им некоторые условия на зиму в подвале многоквартирного дома. При этом подвал сам был жутко неблагоустроен. (Отношение соседей и меня лично к этому вопросу мы тут рассматривать не будем, нас интересует опыт). Но доминирующий кот был домашний и больной. Знатная беспородная зверюга, которая по аллергическому заболеванию держалась в старости хозяевами дома. Но иногда его выпускали летом, благо этаж первый, а окно над козырьком подвала.
До этого момента претенденты на густо заселённую территорию охаживали кошек как хотели - кормят-поят, окна открыты, на горячих трубахзаботливо постелены старые матрасы. Когда кота выпускали статус-кво восстанавливался моментально! Старый хрыч на моих глазах погнал на дерево трёх молодых котов. Одного убил у ствола. Второго достал на дереве и сильно погрыз (умер через три дня). Самый быстрый выжил на макушке.
Хрыч умер от старости и болезней. В большой стае образовался доминирующий самец - хромой. Настолько отважный, что мой дворовый * не боявшийся собак поджимал хвост перед ним, а мне это часто вставало в копеечку у хирурга. И самая красивая кошка вопреки всем мнениям учёных прямо у меня перед окном создала с ним усточивую семью (лаз был там и огороженый пустырь небольшой). Хоть мужа дома и не было к себе никогда и никого не подпускала. Остальные кошки могли дать только когда он вылизывал собственных котят - похожих на него как две капли воды. Но случалось это не часто. Конкурентов он не терпел. Мой-то, прорывавшийся ко мне через собачью стаю (я честно думал, что либо его сейчас порвут, либо нас двоих) выживал по двум причинам - у него был дом и медицинская помощь и как неотложная помощь мой крепкий пинок ХРОМОМУ! коту.

P.S. «При спаривании у кошек часто происходит суперфекундация» Вики.
Суперфекундация (лат. superfēcundātiō «сверхоплодотворение») — оплодотворение двух или более яйцеклеток одного овуляционного периода сперматозоидами различных мужских особей. Вики.

Советник (3545)
Партнеров может быть несколько и котята рождаются в этом случае всех мастей и пушистости)