У сына в муз.училище,где он работает преподом,- завтра сделали карантин по гриппу - ученики не

придут на занятия,будут сидеть дома..но учителям директор училища сказал,чтобы все были на своих местах полный рабочий день.Я его спрашиваю -"А зачем? чтобы друг на друга там смотреть? и грипп ловить?"..Он ответил ,что будут везде пыль протирать на шкафах , мыть полы и полную уборку своих аудиторий..Спрашиваю.-"А что, у вас уборщиц там нет?"..- "Есть и даже три уборщицы"..."Ну и почему вы то должны там убирать?!"...в ответ -"Приказы начальства не обсуждаются!"))))- могут быть потом репрессии по работе..))
Тут жена подключилась и на меня погнала пургу..что мол, я ,- бездельник не работающий на государство ( частный предприниматель) - нифига не понимаю..и что у нее тоже на работе их иногда припахивают мыть в кабинетах окна и полы.. Спрашиваю - "А у вас что, уборщицы нет?" -"Есть, но ей всего 6 тыс платят ..а за эти деньги она НЕ БУДЕТ(!!!) мыть все кабинеты!"..Тут у меня чет извилины начали заплетаться...и я ей говорю -"Нифига не понял...а че вы ее тогда там на ставке держите?" ответ - "Жалеют женщину..не хотят без работы оставлять"...
-"Это вы ее как кошку там завели и жалеете?!" а она - наглеет..считает ниже своего достоинства работать за 6 тыс,но на работу ходит! )))) Если не можете повысить зарплату,то пусть за эту работает,или увольняется! Бред какой то! И как это она так оценивает - на какую сумму она отработала? и не дай Бог более чем на 6 тыс ее зарплаты! эт же переработка!)))))

Когда у нас каждый будет заниматься своим делом?! Учитель - учить детей, мелкий чиновник,как моя половина - отчеты финансовые делать, а уборщица - прямым своим делом - полы мыть и окна?!" Чет я не помню чтобы в советские времена учителя с тряпками и ведрами по классам шуршали..))

Все же как хорошо,что я работаю на себя и этого бреда не вижу с середины 90-х..А недавно она мне рассказывала,как их начальница в прошлом году всех заставляла перед работой гимнастику производственную делать...вот такой у нее бзик был..- наверное ностальгия по СССР была у их начальницы...вспомнила свои молодые годы и решила свой коллектив приобщить..
И хрен кто против выступит - уволят в момент! )) Дожили...до светлого будущего, ЁПРСТ..((
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Не расстраивайся, Кузьмич)... У сына это - своего рода субботник в связи с ЧС по гриппу...
На производстве тоже пункт о содержании в чистоте своего рабочего места входит в должностную инструкцию. Просто допуск непрофессионалов в определенные места чреват несчастными случаями или инцидентами. У нас - не школа... У нас - ОПО (опасный производственный объект).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Демократия Кузьмич
Прально, Кузьмич, у нас страна состоит из людей, занимающихся не своим делом... ему бы дураку вагоны разгружать, а он в депутаты подался....
Верховный Наставник (101099)
"...Когда у нас каждый будет заниматься своим делом?! Учитель - учить детей, мелкий чиновник,как моя половина - отчеты финансовые делать, а уборщица - прямым своим делом - полы мыть и окна?!" Чет я не помню чтобы в советские времена учителя с тряпками и ведрами по классам шуршали..)) ..."
Шииикааарно!...при сссре студентов на картошке не видали?....Учитилей таскающих парты - тоже......загадочный у Вас был ссср... как и не настоящий...
Наставник (39872)
В советское время шуршали все. И дети тоже. Трудовое воспитание называлось.
Но уважение к учителю было беспрецедентное. Это факт.

А что там у них бардак, так это от директора, привычного ТАК подчинять себя уборщице.
А работать на себя или служить-это выбирает сам человек..)

Ну если рядом есть такой Кузьмич..))) который всех поддержит дома..))
Верховный Наставник (144270)
Если прикинуть- что можно купить на 6 тысяч ИЗ ПРОДУКТОВ- то получится что ей надо в тюрьму сесть- там ей с голоду не дадут помереть...
Там примерно столько же на одного зэка тратится- но поскольку продукты на них покупают оптом- выходит больше.
зы. Васильева кстати так и сделала.Пока у нее денег не было- зону топтала.
Просветленный (509683)
Хотеть - не вредно
Сказки не рассказывай. В кабинетах полы мыли дети. Окна - родители или учителя. Уборщицы мыли только полы в коридорах, туалетах и реакреациях.
Потом запретили использовать труд детей. Не знаю уже, как выкручивались.
Меня это тоже всегда бесило.