У настоящего русского мужика должна быть широкая шайба (лицо), если узкая, значит он нерусский ?

Большая круглая голова и широкое лицо.

Типа как у них ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
И у меня!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Столько шайб насмотрелся за бугром... Мне кажется что все негры в Северной Африке- русские...
Верховный Наставник (121736)
да руки как крюки и морда яшиком
Верховный Наставник (140568)
Люблю узкие длинные лица
Как у него:

Не жалую круглолицых
Верховный Наставник (126256)
Милицейская памятка времён СССР для определения национальности.

Наставник (74660)
Русские составной народ.
Его составили финно-угорские, балтские, славянские, тюркские племена, проживающие на территории Европейской России, а потом ( с 16-го века) добавились и уральские и сибирские племена (финно-угорские и тюркские).

Если учесть ещё более древний этногенез, то там и варяги были (скандинавы) и скифо-сарматы (может они тоже говорили на славянских языках, то есть являются славянами?).
Короче сложная история, как и у любого современного народа.

Так что всякие могут быть лица.
Но в подавляющем большинстве лица русских ближе к "золотому сечению" нежели чем у англо-саксов, у тех много народу с длиннющими по высоте и относительно высоты - маленькими по ширине лицами и длиннющими шеями, по мне это не красиво, "золотое сечение" красивее, это ещё древние греки указали.
Наставник (84299)
а хз, но мордовское в них во всех что-то есть и сибирское еще