А почему Ремарк считал,что привычка думать это болезнь, хм, а говорят "больное общество",да тут 90 % здоровые ,или ?))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Сумасшедших в популяции немного, менее 1% на 10000(десять тысяч) и их число, вопреки распространеному заблуждению, не растет вот уже лет как 1000... Ремарк, должно быть, немного другое имел ввиду... От того, что ты думаешь, едва ли ты становишься счастливее... Много думать действительно ни к чему... Стоит ли жизнь того, чтобы так много спрашивать? Многие знания многие печали... А общество было больным во все времена... И таким и останется)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
Верно он говорил,жить и не задумываться над этим)Так проще)
Верховный Наставник (157796)
Да ты просто промахнулась. Тебе надо на укросайт, а то заразишься. Там, однозначно, 100% здоровых людей.
Верховный Наставник (178875)
А вот Твен Марк говорил:
"Зато право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности".