Фазенда эта где находится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Вологда

Дом Пантелеева - трехэтажный купеческий особняк 1852 года постройки. Жил в нем купец второй гильдии Дмитрий Николаевич Пантелеев со своими 17 детьми (и все от одной жены), родителями да прислугой. Дом, традиционные деревянные ворота, последний сохранившийся в городе каретник на лужайке двора образуют уютную усадьбу – заповедный уголок старой Вологды.

Сейчас тут находится "Музей забытых вещей". В нем представлены предметы обихода, которые уже давно не используются современным человеком, но еще не до конца забыты. В "Мире забытых вещей" хранятся не только уникальные вещи, но и память собственной семьи и всей страны. На первом этаже восстановлены типичные интерьеры, на втором распожена коллекция живописи XVIII — XIX веков из дворянских усадеб Вологодчины. Дореволюционная культура города и вологодские портреты XVIII — XIX веков.

Интересный факт: зимой 2009 года режиссер Игорь Масленников снимал в Доме Пантелеева сцены для фильма "Банкрутъ" по пьесе А.Н.Островского.

http://newsvo.ru/blogovo/83632
http://www.vologdamuseum.ru/content?id=46