Для чего Бог посылает немощи людям или зачем подвижники изнуряют себя тяжким трудом?

Существует два варианты жизни человека: человек сам себя вразумляет или его вразумляет Бог через его жизнь. Для чего нужны немощи плоти?... Ответ:

"Исповедуй Богу немощь свою, чтобы воссияла для тебя возможность благодати." Прп. Нил Синайский.

"Богу благодарение, что смиряет душу вашу немощами." Свт. Феофан Затворник.

Знаете, что святые мученики, когда претерпевали великие пытки от язычников и неверующих, эти пытки даже не ощущали - на столько в их телах сияла благодать Духа Святаго.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Не удивительно, что и после физической смерти мощи святых сияют благодатию Духа Святаго!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (31878)
...тяжким трудом!? Да я щас уссусь от смеха! Единственное, на что они способны и что они делают - так это серют вокруг!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)

На мощах попы бизнес ведут. Сухариками , семечками приторговывают