Объясните мне наивной. Почему в Лувре или в любом Версале можно фотографировать?+++

А попробуйте ка вы это сделать в Эрмитаже или в Третьяковке! Эти бабушки-старушки готовы вас порвать. Что за государственные тайны мы там храним?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
я в Эрмитаже к стене залы из изумрудов прикоснулась, меня старушки чуть не повязали!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425322)
вот когда у нас эрмитаж будут так же финансировать как лувр, а не держать на самоокупаемости - можно будет фотографировать в нем и днем, и ночью
Наставник (90050)
Точно знаю.что в Третьяковке можно фотать,но без вспышки
Верховный Наставник (127565)
Без вспышки вроде можно везде..
Верховный Наставник (101099)

....

А в чём проблемы то...фотки из Эрмитажа...никто не против...
Верховный Наставник (122723)
вспышки вредят краскам... а в лувре защитные стёкла на всех экспонатах... скоро и у нас дойдёт
Мудрец (17748)
Просто тупое НИЗЯЯЯЯ! Вот просто тупо нельзя что-то делать. И даже с умным видом будут втирать почему именно.
Хранитель Истины (462018)
Цветной буклет от Эрмитажа всегда лучше, чем снимок с многократными бликами от любительской камеры... Всё стоит денег...
Верховный Наставник (144270)
Пробовал.
Старушки сморщились- но промолчали.
Верховный Наставник (110919)
На греческих островах в церквях тоже просят не фотографировать.

Многие музеи не разрешают фотать, во всяком случае - фотать качественно. Имеется ввиду, что у них эксклюзивное право на изображения их экспонатов.