Россиянин (россиянка), помнишь в СССР сельдь (сардину) Иваси продавали в 5-килограммовых банках ?

Вот жеж вкусная зараза была, правда ведь ?

Намедни купил, не понравилось. Жесткая какая-то, нежирная.
Не то, что было в СССР. Или рыба не та, или посол другой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (17979)
Не россиянка,но помню.....Категория,300+, жирнющая....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73953)
Бабушка такую всегда покупала, ноя вкуса не помню.
Верховный Наставник (126784)
Хорошо бы, если только посол другой. Вполне может быть далеко не свежей
Верховный Наставник (100775)
она и щас есть в ашане
Хранитель Истины (306713)
А мы один раз открыли такую банку. а вместо селедки - тресковая печень)))) - вот было удивление! - по соседям раздавали вкуснятину. Сейчас селедочку на развес покупаю в одном и том же магазинчике - всегда вкусная.
Просветленный (595031)
8 лет назад ещё такие банки были .
Просветленный (714943)
конечно, помню!
Хранитель Истины (498116)
Я часто,по дороге на дачу,закупаюсь сельдью из бочки в деревенском магазине,такая же вкусная,как в детстве.

Верховный Наставник (186599)
самому в "падлу" засолить (?) )))
рыба у тибя не жырная патаму што видима ещо висной или летом выловлена была, к зиме рыбка набирает жир - патаму и вкусная
Согласен
Хранитель Истины (271871)
Помню только огромные круглые жестяные банки! )))))))))