Живу в Калининграде, хожу по улицам и в последнее время стал замечать такую хе-рню, что на каждом углу открываются пивные магазины, в некоторых домах новостройках по 2-3 штуки.

Что это? Прибыльный бизнес? И благополучный для спаивания населения "во благо государства"? Или и то, и другое?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74573)
Не такой уж и прибыльный, но лучше пиво пить, чем слушать Путина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15141)
почему бы тебе у немцев не спросить или бельгийцев не говоря про голландцев...уж чего чего а пивных магазинов и баров пивных там как конь *)))
Верховный Наставник (144270)
Тут один тоже говорит что мол он совсем даже не в деревне Дириндяевка Колупаевского района живет- а где то в Пуэрто Рико или даже в Нью Мехико...
Мне не жалко- хочется ему таким образом головы дурить - пусть дурит. Это никому не вредит.
Знаток (463)
еслиб я открывал эти магазины ,,, делал бы удобне лавочки во дворах...и денег больше и население с комфортом спиваецца .

и урны, урны бязательно широкие такие длясосущего пива быдла во дворах....шоб все выглядело как соблюдения культуры питья,,,, чтоб никто им не мешал нравоучениями
Просветленный (619569)
Спрос рождает предложение..)) у нас так точки по продаже морепродуктов открывались...роллы делали с доставкой и на месте..и так же потом закрывались если спроса не было.
Хранитель Истины (425106)
Вот так же с дочкой ходили по финскому городу.....магазины закрылись....ищем кафе....а попадаются одни кабаки и на улицы терассы выставлены(пиво хлещут).....
Еле еле нашли кафЕ приличное,где с ребёнком посидеть можно
Верховный Наставник (132655)
Для таких как ты)))))
Пейте пиво пенное!)))))))
у нас куда не плюнь стоматологии ...а виноводочные сети уже да деревень дошли " красное/белое " спаивают народ Hennessy .
Наставник (78421)
У нас это называется "пивная станция" №....................
На каждой улице....
у нас тоже в Гомеле было кафе " Кофемания", его закрыли и открыли на его месте пивную "Пивоман"
видать пиво больше народ манит чем кофе..