Мне тоже интересно.. Все в голос твердят, что хороший мальчик, учился хорошо,

по видимому не зубрила, а действительно понимал что учит...Семья видимо тоже нормальная.. Дак что же все таки произошло по вашему, и следует ли это рассматривать как тенденцию, и что мы пройдем американский опыт с обезумевшими подростками.. Ведь такого раньше не наблюдалось...
Может у него в голове случился информационный коллапс, который привел к внутреннему психологическому конфликту.. Ну это мое мнение....
Кок тейл Почему раньше не возникало таких когнитивных диссонансов? Ведь все мы знаем, что коммунистическая идеология не была абсолютно чистой, то есть она не успела уничтожить противоположную идеологию.. Верующие и атеисты существовали совместно, ходили в одни и те же школы, учились совершенно одинаково.. Семья у ребенка могла быть верующей, в школе преподавали совершенно противоположное.. Ни у кого ни какого коллапса не случалось, мозг мог обрабатывать все эти информации одновременно и что-то из них синтезировать..
Дополнен 10 лет назад
Анфиса Захаровна Ну при чем же тут учитель, где написано, что отличникам нельзя ставить тройки? В таком случае виноваты все учителя, которые только подогревали его гордость ставя постоянно завышенные оценки....
Дополнен 10 лет назад
Paper Да, в этом что-то есть, так и до инфаркта можно довести, карьерная гонка уже с детства, да это практически тест на выживание...
Дополнен 10 лет назад
Хи-Хи-Мора Да, я согласна с вами, можно религии и не касаться, это обычные человеческие понятия.. Видимо выбора ни какого у него в голове не образовалось.. Хотя жаль, что религиозное воспитание, если оно там было конечно доходит до такого примитива и не способности объяснить детям, что такое жизнь и как можно делать выбор...
Дополнен 10 лет назад
ред Ну как же родители не в ответе, если человек в таком состоянии, что крыша уже едет, при чем частично из за них...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
я так понимаю человек не справился просто с ситуацией.Психологических проблем много ...поговорить,довериться некому=такой итог.

Подготовка педагогов никудышняя,интереса к ученикам- 0.....Сочувствия тоже ноль,и полное отсутствие(нежелание) понимания происходящего с человеком ...

+Обычная травля которая в школе всегда имеет место быть(как со стороны "педагогов" так и со стороны учеников).Ну в общем вспомним фильм "Чучело".

Я никого не оправдываю просто отвечаю на вопрос "почему".Вот потому...ничто не происходит с пустого места.
Кто виноват?
-отец ученика,оружие должно храниться в сейфе.Правила одни на всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2437)
а что толку строить предположения, мы не знаем его, какие у него тараканы в голове,

тенденцию сми формируют - публикуют всякую чернуху, и раздувают масштаб
Верховный Наставник (248734)
Уверена, что не без коллапса. Если коммунистическая идеология хотя бы не шла в совсем уж жесткий разрез с данными естественных наук (о гуманитарных и полу-гуманитарных скромно умолчим, поскольку там возможных вывертов, снижающих степень противоречия, больше), то искусственное насаждение религии с упором на обрядовость когнитивный диссонанс вызывает у думающих подростков изрядный. Плюс вседозволенность, точнее, жесткая дисциплина внутри семьи в сочетании с очень большими (по сравнению со средним уровнем) возможностями для этой семьи, которые дает должность полковника. Плюс умение стрелять и доступность оружия. Увы, но тенденцию с обезумевшими детьми мы не только получим, а уже имеем.
Верховный Наставник (207240)
Я считаю виноват учитель...человек не просто учился, он пахал. А этот красавчик ему 3 поставил за презентацию, не сказал, вот это доделай и принесешь ...думаю много таких моментов было, просто так люди за ружье не хватаются. Перегрузили ребенка
Семья...ну там тоже много что, там и гулять не пускали, играть в комп не разрешали, зато в православии воспитали. Вот вам результат. Перегруз и православное отношение к жизни-смерть-это фигня.
Прибавим к этому наше патриотическое воспитание и получим, то что получили
Гроссмейстер (9434)
Знаете, когда мой сын заканчивал школу, я тоже боялась такого взрыва (ну не выстрелов, но избиения точно...)
Во-первых, уже с 10-го класса начинается истеричная дрессура по тестам ЕГЭ, где все действия детей доводятся до автоматизма робота (типа думать не надо, быстро-быстро), на каждом уроке шантаж - вот вылетишь с волчьим билетом! Делай как я сказал, а не как тебе думается! Постоянный разбор "полетов", страшные истории о тех, кто не сдал и т.д. И родители со своей стороны подогревают : вот не поступишь в институт (престижный) - пойдёшь мыть туалеты на Казанском вокзале!!!...Ну и так далее. Класс сына дружно ненавидел одного из учителей, любителя поиздеваться над ошибками, посмаковать, унизить подростков, особенно мальчиков.
Думаю, такая нездоровая атмосфера во многих школах, и чем ближе к ЕГЭ, тем больше усиливается эта истерия...Некоторые не выдерживают. Сын, например, заявил мне со слезами, что если не поступит в институт - спрыгнет с крыши...А сколько так и делают? Бушующие гормоны+подогревающая обстановка. Не удивлюсь, если этот случай будет повторяться.
еще одна история: отличница убила бабущку из-за квартиры и 100 т.р.
мы вечно забываем, что дети- отражение нашего лицемерия..
вот и делайте выводы, почему, да как.
Михаила Шевченко я бы близко не подпустила к подросткам, он их даже не считает за людей, а такой пост занимает.. вау..
За убийство полицейского я бы всадила ему всю обойму промеж глаз из "Орла Пустыни". Полиция - неприкосновенна. А щенку - собачья смерть.
Наставник (30665)
мальчику внушили наличие бога и загробную жизнь, он решил проверить эту гипотезу, а инстинкт самосохранения оказался очень сильный, вот и создал ситуацию с большей степенью вероятности приближенную к его убийству, так что образование не при чем, это нормальное явление для богомольцев
Советник (4241)
Это называется доигрались... В прямом смысле. Детей с неустоявшейся психикой (вообще никаких детей!) нельзя пускать в компьютерные игры - войнушки, стрелялки и т.д. Они настолько вживаются в образ, что начинают путать виртуальное с реальным и доигрывать образ своего виртуального героя в реальной жизни. Это не мешает быть хорошим и добрым мальчиком из благополучной семьи...

Еще я вот так думаю - http://otvety.tom.ru/ansmarks/113728
Гроссмейстер (8064)
Скажу так, что родитель за проступки детей не в ответе.
Что творится в душе родителя - потемки.
Кто не понял, читай ВЗ Иезекииля 18
изначально в семье очень хотели воспитать именно хорошего мальчика, не учитывая индивидуальность, заставляя его воплощать мамины и папины представления о "хорошести"... куда деваться индивидуальности??? добро пожаловать в компьютерное виртуалье... добавим сюда прессинг в школе, а сейчас и начиная с детского сада прессуют...
вывод - нужно быть внимательнее к своим детям, их нужно не только воспитывать, но и понимать...
заметьте! не касаюсь православия и религии, ибо не считаю это основной причиной... причина в том, что детей не любят...
очень мне понравилось, как Дж. Леннон сказал :"Моя мама всегда говорила мне, что единственное, что я ДОЛЖЕН в жизни - это быть счастливым... Как-то в школе писали сочинения на тему "Кем ты видишь себя в жизни?"... я написал - "Счастливым", мне не поставили оценку и написали:"Ты не понял тему", а я написал : " А вы не поняли жизнь!"...
Специалист (758)
Такое было всегда и даже в Советском Союзе, просто тогда такие случаю не поддавались огласке.
Еще одна проблема, важность которой тысячекратно преувеличена. По данным исследования Национального центра школьной безопасности шансов погибнуть в школе от огнестрельного оружия для учащегося меньше, чем один на миллион. Больше детей погибает даже во время игры в футбол. И при этом к вопросу о праве на ношение оружия, эта проблема имеет довольно слабое отношение. Понятно, что на несовершеннолетних право на ношение оружия в любом случае не распространяется. Его введение (или отмена) на возможности подростка купить или украсть у родителей оружие никак не отражается. Зато отражается на том, как быстро удастся прервать такую стрельбу. Например, ученик, устроивший расстрел в Перле (Миссисипи) в 1998 году был обезоружен помощником директора школы, которому пришлось для этого вначале сбежать за собственным оружием к автомобилю, припаркованному за пределами школьной зоны. Так что введение права на ношение оружия при условии отсутствия неразумных поправок, мешающих иметь его при себе учителям и другим школьным работникам, еще более снизило бы и так ничтожную опасность школьных расстрелов. А заодно уменьшило бы вероятность пока куда более актуальной у нас в стране угрозы – захвата заложников. Хотя настоящее решение «школьной» проблемы, в действительности, лежит абсолютно в иной области, не имеющей никакого отношения к оружию вообще. Наиболее типичный школьный «стрелок» - это не окончательно распустившийся малолетний хулиган, а несчастный, всеми презираемый, постоянно избиваемый подросток, живущий в постоянном ожидании новых унижений. Доведенный преследованием до отчаяния, он зачастую доходит до готовности кончить жизнь самоубийством, но перед этим отомстить обидчикам. И единственная надежная профилактика такой трагедии - это создание в школе атмосферы, исключающая жесткую травлю, нетерпимость преподавателей к ее проявлениям. Кстати, трагедия такого рода с самым большим числом жертв произошла не в США, а в Китае и безо всякого участия оружия. Поджог оказался куда более смертоносным.
Наставник (74739)
Трудно в этом мире сохранить психическое здоровье, регулярно просматривая такие демонические передачи, как "Пусть говорят" А Малахова, очень тщательно смакующих и буквально обсасывающих на глазах у всех, в том числе и детей, проявление всей грязи падшего человеческого естества, выполняя тем самым заказ по развращению этого общества!

А самое обидное. Что столь очевидное вроде никто как-будто и не замечает!!