Разве не абсурд, что все, родившиеся в темное время суток, празднуют ДЕНЬ, а не НОЧЬ рождения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
))) А разве каждый новый день не в полночь начинается?
Подумала тут о полярной ночи и полярном дне)... Вот где засада!)))...

Кстати, совсем недавно узнала час своего рождения). Почему-то, не каждый знает о своем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1878)
И в неделе семь дней, а не суток. В году тоже одни дни. Так повелось.
Наставник (74486)
Вот обязательно некоторым надо устанавливать свои правила. Можно начинать праздновать с утра и до ночи. На сколько сил и средств хватит.