О наставлениях, кто этого не знает?... Вн.

"Наставления к прекрасному не бывает без Божиего совета." Прп. Григорий Нисский.

"Кто со страхом Божиим вразумляет и наставляет согрешающего, тот приобретает себе противоположную проступку добродетель." Прп. Марк Подвижник.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (13831)
Для наставления необходима мудрость - Божья мудрость. Вот ладно, если человек ею обладает, а если нет. А то сейчас вон этих наставников развелось - пруд пруди - кто во что горазд! И каждый, что ни в ереси, тот и мнит себя проповедником. Сейчас и наставников-то среди священства надо выбирать с опаской, а то глядишь насоветуют по темноте духовной. Ой, и правда что - ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, СПАСИ НАС!