Не раз уже задавали вопрос, и все же: Добро должно быть с кулаками или нет? Отвечайте кто как понял

Приветствуются любые мысли на сей счет кроме банальностей. Философствуем на всю катушку.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (26567)
Демагог! Сами не раз утверждали, что нет добра и зла, есть заблуждения! :о)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21134)
... человек должен быть добрый, у человека должны быть мозги, у человека должны быт кулаки... -
- добро должно быть с кулаками, ногами и мозгами .
Магистр (1176)
Мать одёргивает ребёнка,тянущего руку в огонь-это насилие?Нет.Также и мудрый человек ,видящий,что если он не вмешается,то будет хуже,может физически ограничить другого.Но в наше время чаще это могут воспринять,как ущемление прав и свобод)
Верховный Наставник (115260)
Добро должно быть с Добрыми кулаками!
Наставник (37314)
можно и без них, без
кулаков, если в руках - Меч)
Мудрец (10843)
Это только у Венеры Милосской не то что кулаков - рук нет...
Но к чему Добру такая венерическая неполноценность?!
Пусть уж у Добра - как у микеланжеловского Давида - все части тела будут при нём. ))