Сегодня власть откупается от беды снежных заносов, медалями.. Менту медаль и фельдшеру, тоже..

Новая мода - на каждой беде зарабатывать медали.. Не смешно, но все же..
Главное - власть на высоте..
Медаль, вместо бульдозера..
А сегодня вообще смешно, закрыли дороги - где им удобно и жители не могут попасть в дома..
Это я про снежные заносы в Оренбуржье..
Люди находились в снежном плену 16 часов.
И на свои звонки во всякие службы, получали ответ - выезжаем, не беспокойтесь..
И никто не выезжал. Дело было 2 января. Когда к ним пробился К-700 из ДРСУ, он мог только чистить проезд.
Спасателем, он не являлся..
А службы МЧС могли бы, но они сочли обойтись предупреждением.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144270)
Это не ново.
Всегда было (и будет) - что подвиг- это ликвидация чьей то недоработки, чьего то безделья..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
не понимаю, в данном случае, ерничества по отношению к полицейскому и фельдшеру. Вы уж не мешайте все, мухи отдельно, котлеты отдельно
Гроссмейстер (7837)
Это где? В Пиндосии?
вот мальчишке -менту медаль дали, что какая-то фифа раздетая на мороз выехала... жаль пацана.
так ещё Наполеон предлагал.
Верховный Наставник (149636)
Мне тоже непонятно..Мент сделал свою работу,и за это получил медаль(орден,звезду героя),не важно..
А то,что он тупой,и не знает как надо действовать в экстремальной ситуации,надо наказывать,а не награждать..
Наставник (38428)
А что у нас такие бураны планомерны? Или в мирной жизни нет места подвигу? Ну в таком случае дайте медаль или орден той фифе что в такую погоду раздетая поехала.
Вы не понимаете....вам и не дано.На его месте вы бы никогда своим здоровьем не пожертвовали.