Почему на Востоке , такое большое значение уделяют наряду с духовными практиками здоровью ,

красоте и силе физического тела ?
В Йоге например физика тела первая ступень перед занятиями с сознанием .
А у нас совсем да же наоборот , культ тела вторичен .
А уж в Христианском понимании вообще убогим и калечным зелёный свет .
Истина как всегда где то посередине ?
И ваше личное отношение к физике тела ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3043)
Есть две мистико - филосовских школы - Западная и Восточная.

Стоит вспомнить Античные времена, когда культ тела был возведен в добродетель.
В христианстве был культ подавления плотских желаний и от этого пошли все их искажения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Восточные традиции куда более древние, чем христианство и может быть поэтому более осмысленные. Тело и дух - это одно и то же. Разные цвета одной и той .же радуги.
Мудрец (14778)
то что плохо развито от природы то и развивают в разных культурах и к тому стремятся
Гроссмейстер (6427)
я не знаю как у вас,
а у нас в италии,
хлопцы девок побросали,
из-за тонкой талии....

всюду лучше, где нас нет, не было и не будет...