А почему просят руку и сердце?))) ну сердце ладно...еще кое как понятно...но руку то зачем ?)) и почему не ногу?)) или голову?))

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
сердце-любовь, рука-дружба и верность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49296)
это чтоб красиво и скромно. Вот есть же поговорка - дай ему палец - он всю руку откусит . А тут целую руку просят, значит, по логике вещей, весь организм имеется в виду. Насовсем.