Я сейчас "аленький цветочек" по телику смотрю))гыы и вот думаю... что в голове у третьей дочери, которая попросила лишь аленький цветок?)) она вообще думала, что как отец намучаеЦа с поиском и перевозкой цветка..или нет? не эгоизм ли это?))

Дополнен 8 лет назад
Нет шоб тож на базаре чего заказала, чтоб отец не бегал туда-сюда...)))) так нет..выепнуЦЦа решила...)) жесть))) Привезите мне с Японии веточку сакуры)))ахахах
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вааще, применимо к таперишним реалиям сказка-рассказка - жесть!!!
Дочка просит привезти "цветочек аленький", т.е. по умолчанию - мак и его семена!!!
Позже, получив требуемое, дочурка видит "чудовище", за котрого позже выходит взамуж!!!
По-простому, вылечившись от героиновой (читай - маковой) зависимости, тртья дочь осознала, что галлюцинации ушли, и ее суженый - красава-принц!

Итог: отец - наркодилер!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У Шукшина, кажется, был такой рассказ, один деревенский человек заскучал по жизни, ушел жить один в лес и стал там искать цветочек аленький. Срывал разные цветы и устраивал им испытания. Погиб, пойдя с зажатым в руке цветком на медведя...

Вспомнилось )
Мудрец (19043)
Я ваще не понимаю, какого крена в сказках всегда третья дочь в шоколаде в итоге)) где справедливость плять!!))
Наставник (43407)
Да там просто для детей предварительный разговор вырезали.

-А мне, папенька, привези чудище заморское. Для утех сексуальных.
-Дочка, что ты такое говоришь? Как тебе не стыдно?
-Хорошо... Пойдём длинным путём... Привези мне, папенька, цветочек аленький...