Вот в кине часто показывают какая сильная любовь бывает что влюблённые по двадцать лет любят, живут каждый своей жизнью но любят других так долго, а потом на старость сходятся)) Вот может ли такое быть в жизни?? Неужели память постепенно не забывает??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Влюбляемся мы мозгом (многие скажут - сердцем, я скажу - глазами) и такая влюблённость конечно стирается из памяти временем. Встретив через насколько лет объект своей страсти мы подумаем в недоумении : " И что я в нём нашла ??? А ведь как страдала?!" )))
Но есть другая любовь, она встречается крайне редко, когда любовным недугом поражена вся суть человека, каждая клеточка не только мозга, а всего организма. Встретив человека ты как бы смутно осознаёшь, что вы вроде уже встречались, что вы должны быть вместе ибо вместе были всегда. Как правило именно таким, созданным друг для друга парам , судьба почему то ставит больше всего препятствий. Так вот, увидев этого человека через много лет, увидев даже просто силуэт и не успев ещё разглядеть черты , сердце забьётся чаще, ты почувствуешь его невольным волнением, непонятным беспокойством. Ты почувствуешь его ещё за мгновенье до того, как , успеешь разглядеть и узнать в изменившихся чертах лицо, которое берегла твоя память все эти годы.
Да, такое бывает в жизни. Ибо откуда бы знать об этом тем, кто об этом пишет и снимает фильмы .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (59)
Такое бывает , и не в Кино.
Память как раз вполне может хранить приятные моменты из молодости и да - бывает такое, как ты описала. Удивительно, но такая история произошла на моих глазах. Мои одноклассники и причем - мои друзья. Школьная любовь, всё очень красиво. После школы - он учится в другом городе и как-то... вообщем стали прохладнее друг к другу. Наконец спустя 5 лет она выходит замуж и уезжает по распределению. Вскоре и он женится, тоже уезжает и я ничего о нем не знаю. Она с мужем возвращается в свой город... примерно лет через 7-8 разводится. Когда он развёлся - не знаю, давно.. Сейчас они сошлись и живут вместе уже года четыре. Сколько лет прошло? Нам по 60 лет сейчас.