Тот зверёк, который трескает кофе, его гурманам молотым выдаёт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (451035)
(г) он выдаёт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25471)
Ща вспомню...
Блин...
Мусанги. А кофе - копи лювак.
Обижаешь шеф, свежемолотый всегда, когда не свеже вкус совсем не тот, аромата нет))
Верховный Наставник (140165)

Верховный Наставник (126833)
кофемолка
Наставник (74251)
Животное лювак съедает кофейные зерна в таком количестве, что не может их переваривать. При попадании кофейных бобов в организм лювака происходит их ферментация, что впоследствии отражается на вкусе зерен. В желудке животного происходит процесс переваривания мякоти кофейных плодов, а кофейные косточки выводятся естественным путем, приобретая немного измененный вид. Их собирают, проводят тщательную чистку и промывку от помета лювака. После этого работники кофейной плантации высушивают кофейные зерна на солнце - так они слегка обжариваются. После таких действий начинается продажа кофе, на котором часто изображается лювак - животное, которое "производит" элитный продукт.
лювак, нет, в зернах
Мудрец (14180)
Нет. И вот почему: зверюшки понимают, что гурманы мелют кофе сами.

Но. Этот кофе делится на два сорта: полученный от животного, содержащегося в домашних условиях и от дикого, что значительно дороже и изысканнее.
Кстати: для отпетых гурманов это уже отстой, сейчас набирает популярность кофе "пропущенный" через слона. Ооочень дорог, поскольку на выходе продукта гораааааздо меньше, чем на входе)
Что касается вкуса, аромата, букета, послевкусия и прочей фигни: кубинский лучше)