Кто нибудь умеет настраивать торрент клиент Transmission-qt?

Не могу понять почему он не запоминает настройку "Показывать значок Transmission в области уведомлений". При каждом перезапуске клиента приходится снова идти в настройки и ставить там галочку. А так, если его закрыть крестиком справа на окне, то он совсем закрывается. Нужно чтобы он просто сворачивался в трей и окно не висело на рабочем столе.

Вот, смотри, короче. Видишь там менюшка на картинке.

Я указываю параметр "Показывать значок Transmission в области уведомлений", но там нет никаких кнопок вроде "ОК" или "Применить". Есть только "Закрыть" и так можно сделать, но при следующем запуске клиента эта настройка будет сброшена. Как быть то? Никакие ваши юторренты мне не надо. В качестве альтернативы рассматриваю только Deluge на данный момент. Мне бы всё таки хотелось разобраться с Transmission.
Вот, почему ответы на Mail.Ru всё таки рулят. Тут что не спросишь, дак один сплошной оффтоп в ответах и никакой реальной помощи по делу.
Дополнен 8 лет назад
Задолбали флудить, дураки!
Дополнен 8 лет назад
Настало время выбрать лучший ответ, а выбирать то не из чего. Ответов так до сих пор и нет по теме совсем. Чушь всякую понаписали, рекламу ненужного мне приложения в том числе. Нет, вам я лучших ответов точно не дам.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28938)
> А так, если его закрыть крестиком справа на окне, то он совсем закрывается. Нужно чтобы он просто сворачивался в трей и окно не висело на рабочем столе.

Так а если изначально ткнуть галочку "Start minimized in notification area"? Тогда он по крайней мере запускаться должен свернуто...
А че, он только для Unix?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а нафига он нужен? uTorrent форева

µTorrent
Мудрец (23055)
Если бы я тебя уважал, я бы тебе подсказал....
Верховный Наставник (170392)
один раз попользовал и удалил, тупее клиента не встречал