Почему раньше макароны промывали после варки, а теперь нет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74251)
Раньше макароны были из муки мягких сортов пшеницы, их нужно было промывать, чтобы они не слипались. Макароны из твердых сортов пшеницы промывать не надо, если их правильно сварить, они не слипаются))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449285)
Их еще и продували перед варкой. Сейчас этот рецепт приготовления людьми утерян, к сожалению...
Наставник (48239)
Я их и сейчас промываю...чтобы не слиплись...и масличком поливаю...
Если ты не промываешь, то это совсем не значит, что никто не промывает. Не нужно ничего обобщать.
Наставник (43407)
Промывали и промывают не раньше или сейчас, а те кто не умеют готовить.
Я не промывал и не промываю и макароны у меня никогда не слипались и не слипаются.