Вот говорят что богатство на тот свет не заберёшь)) А разве богатство души заберёшь??)) ...в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости...(Еккл 9:10) Так какая разница богатый ты или бедный, умный или дурак, хороший или

Так какая разница богатый ты или бедный, умный или дурак, хороший или плохой... Конец у всех один??))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49296)
вот есть слово "паства". Значит мы - типа агнцы. Бараны то есть. А они зачем нужны-то? Для своей внутренней гармонии, ага? А смерть представляется издревле как тетка с косой. Косит значит, То есть вроде овцы сначала, а потом уже как трава значит, растения. А косит зачем? Вот что-то мне напоминает тут какую-то сельхозпромышленность. Ах овечки ах травка. Ах как мило. Короче, гонят всё, всю эту лирику. Кто-то нас ест.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
или плохой... в ад загремишь.
Верховный Наставник (152714)
Может хорошие заработают место в раю?
Конец пути - один, да вот дороги разные!
а жизнь - это и есть дорога ))))
Хранитель Истины (430222)
Вот и я об этом, Лизи. Всё тщетно.
конец-то один, но прожить жизнь в комфорте или нет, разница существенна. также вопрос наследия духовного и материального своим потомкам, считаю тоже важным моментом.
Что ты! Тело - лишь обертка, которая со временем стареет и разрушается,
а самое главное, это то, что внутри - ДУША, а она бессмертна...
И как раз таки всё то, что мы накапливаем в своей Душе на протяжении жизни,
и как развиваемся духовно, никуда не исчезает... лишь оно и имеет значение в конце...
доброта, любовь, сочувствие, мудрость... или наоборот, зло, ненависть, порочность, лживость...
Человек, это духовное существо, хотим мы этого или нет, а не биологический робот!
Мы на земле лишь гости, смерть, это совсем не конец, а перерождение, начало новой жизни, вне телесной оболочки.
Иначе нет никакого смысла во всех нас и во всём окружающем.
А это не так. )

Видимо так (как мысли в вопросе) и думают те люди, которые сеют лишь зло на земле, которые ради денег, способны убить, грабить, ни во что не ставят человеческую жизнь... которые всю жизнь ищут что-то, накапливая миллионы, но при этом всё равно несчастны и опустошенны...кто живет лишь для себя...
иначе другого объяснения их глупости не нахожу.
Нищий тот, у кого кроме денег, больше ничего нет. )
Верховный Наставник (126256)
Земное воплощение - это плановое тестирование бессмертной души на цвет.
От этого зависит, за какую команду она будет рубиться во время очередного Армагеддона.