А что - прокуратура наша уже не работает? Вот за ЭТО статья в США - пожизненно.

Ежли кто не понял о чём это я.
Юрист Илья Ремесло прокомментировал Ruposters публикацию Пионковского:
«Статья 280.1 УК РФ предусматривает ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Часть вторая данной статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы за такие призывы, совершенные с использованием СМИ.
На мой взгляд, в высказываниях Пионтковского присутствуют все признаки призыва по указанной статье: прямо указывается на необходимость предоставления Чечне независимости и отделения ее от России.
Ответственность за подобные действия несет не только автор, но и редакция СМИ, разместившего данные призывы - вплоть до отзыва лицензии СМИ».

Позднее редакторы сайта «Эхо Москвы» удалили два последних абзаца размещенного текста. Ruposters сохранил скриншот изначальной публикации:
Дополнен 8 лет назад
Вот и отличный повод прихлопнуть этот гадюшник...да и другие поостерегутся.
Дополнен 8 лет назад
А то жиды, гляжу, уже совсем страх потеряли.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10739)
я тож офигела, когда эту "новость" нашла

очень неприятно читать
особенно как обыгрываются потом такие *овбросы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Чья бы корова мычала, а уж Гриценкова бы лучше молчала..
Ишь ты какой, про территориальную целостность вдруг вспомнил..)))
Верховный Наставник (130636)
Тот-то Путин приглашает в Россию жидов из Европы. Только вот не знают, куда русских деть - медленно вымирают сцуки.
Верховный Наставник (146321)
и ФСБ не чешется чот-та....
Наставник (53049)
власть не прикрывает их лавочку с целью выявления гнид, ну и то правильно
За фразу про жидов, которые страх потеряли, тебя так же можно привлечь к ответственности. Это раз.
В США в разных штатах действует разное законодательство и мера ответственности тоже разная. Пожизненного наказания нет. Есть просто возможность сложить несколько сроков по разным статьям, по которым предъявлено обвинение и назначить: 100 или 150 лет. Это два.
Насчёт, трактовки слов Пионковского, то я лично не вижу в них никакого призыва к нарушению территориальной целостности. Предложить, это не значит потребовать. И потом тот же Путин, обосновывая законность выхода Крыма из состава Украины, ссылался на право народов на самоопределение.
Верховный Наставник (233738)
окончание "овский" говорит о многом.