Если женщина в красном, значит, она – сексуально агрессивна. Если яркий макияж, значит, речь идёт о вульгарной персоне. Если мужчина очень ухоженный, значит, придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации. А есть ли польза в стереотипах, которые мы

А есть ли польза в стереотипах, которые мы используем, оценивая мир?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (187437)
По-моему, это всегда ложный посыл, который может заставить не заметить что-то ценное и важное в человеке. Человек родился наследственно с какой-то программой в себе. Он в этом не виноват, как все равно родившийся без ноги. Сколько я встречал в жизни замечательных людей и дружил и общался с ними с огромным удовольствием, несмотря на то, что в коллективе они считались странными из-за этих стереотипов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57929)
Безусловно есть. Они помогают нам принимать решения. И не важно правильное ли. Главное принять хоть какое-то
Гроссмейстер (5781)
Если чёрный кот переходит вам дорогу, не заморачивайтесь... он просто куда идёт. До чего же фантазия у людей большая. Да живите вы проще. Кому нужны ваши стереотипы?) Захотела, одела красное, захотела чёрное. Кому какое до этого дело не понимаю?
Хранитель Истины (429709)
Вообще то военные ещё за собой следят, не? Тоже ухоженные вечно, не?