У нас в доме, где я жил, на стене в прихожей висели ходики с кукушкой...++

Симпатичные такие ходики, в жестяном аляповатом футляре...
Каждый час крашеная птичка хриплым металлическим голосом куковала время...
Это ещё в деревне было...М-да...

Сейчас у меня в квартире штук 10 часов. Электронные, на батарейках.
Заводить каждый день не надо. Гирю тягать на цепочке уже не обязательно...

Вопрос:
А У ВАС ЕСТЬ ЧАСЫ С КУКУШКОЙ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (58747)
У родителей))) Как были с детства...так и есть))) У меня дома тишина))))

Добрый вечер,Миша)))) В детстве было две комнаты...в одной кукушка,в другой с боем... и так каждый час)))))) Весело было)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341430)
У меня собака вместо кукушки!!

Верховный Наставник (143887)
В моём детстве тоже были такие часы... теперь есть только большие на кухне и .... смартфон
Наставник (55493)
Вы не поверите))))
У меня вообще нет часов в доме.
Ни -ка-ких))
В телефоне - 8 временных закладок...
Ну и пёс))
Здрасьте)
'D
Верховный Наставник (109416)
У меня есть мечта о таких часах) Поэтому пока они есть только в моей сказке...правда, называется она "Часы не с кукушкой", но кукушка - самая настоящая!
http://www.proza.ru/2011/01/25/1651

доброго вечера, Мудрый Кот)
Верховный Наставник (223553)
У нас была кукушка - в деревянной избушке,
с живым лесным голоском, только гири металлические.
Бой мы отключили, чтобы не портил лесное впечатление.
А потом мама подарила ходики знакомому за услугу,
я осталась стоять перед фактом...
Мудрец (11250)
Были просто ходики. Ретро, как и то, что на застольях гости и родители пели песни.
wonderful VIP
Верховный Наставник (249705)
в мечтах..)
в детстве были такие часы..у бабушки, в деревне)