Кого там похоронила сланцевая революция?.... привет прохорову..

Сильное падение цен на нефть может привести к новому финансовому кризису; речь идет о взрыве «спекулятивного пузыря», который связан с достаточно большой задолженностью предприятий сланцевого сектора, пишет Le Figaro.

При цене меньше 60 долларов за баррель выживание компаний, занимающихся бурением, становится очень трудным из-за долгов. Согласно данным Американского банка, энергетический и горнодобывающий сектора представляют 30% от рынка «мусорных» облигаций.

«Только самые маленькие компании из данного сектора, выпускающие облигации, задолжали 83 млрд долларов», – подчеркивает Бенджамин Луве, управляющий сырьем в компании Ofi Asset Management.

подробности тута
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (643082)
там было и так ясно- сланцевая нефть по себестоимости очень дорогая(дешевле страну какую-нить разбомбить и нефть присвоить).сейчас из сирии их погнали- не отмыть бабок при такой цене. отсюда новые скандалы-вспомнили смерть Летвинова.от полония... кусают,аки блохи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Моральный урод этот прохоров)))
Хранитель Истины (337050)
Он там что-то говорил про охапку хвороста. Походу только хворостом и топит
та это изначально было наебалово.