Прикиньте, други, утром еду такая, минус 23, солнце, на деревьях иней, освещенный солнцем-виды

такие, что и в Третьяковку или, к примеру, в наш Эрмитаж ломиться не надо, дверь выносить,-всё вживую. Передо мной трахтур, такой Капитан Скорость, едет 20 км/ч, явно может быстрее, но фигвам, называется. Ну, я-то не тороплюсь, видами наслаждаюсь, а сзади чувак занервничал, обгон-то запрещен. Не выдержал, рванул. А там, как и предполагалось, гаишники-иди сюда. Вопрос-а вот такие штрейкбрехеры, как этот Капитан Скорость, почему так делают? Им гайцы отстегивают сколько-то, или еще какая мотивация? Просто интересно. Я вот не стала бы, нет таких денег, чтобы народ так подставлять...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Не гайцы, а Министерство Культуры РФ. Чтобы водители могли
в полной мере насладиться изысканными видами зимнего города,
и приобщиться к прекрасному. А кабы ехали Вы быстро, навряд ли
заметили всю эту красоту, и иней, сверкающий в лучах морозного
зимнего солнца ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127023)
и что? умерла??
Дураков, простите, на дороге - немеряно!
Мудрец (19866)
Красиво излагаешь, едрён батон через коромысло! ))))
Просветленный (720240)
Сходили с семьей в лес сейчас - вечером фотки покажу.
Сказка !
...но снегу по колено и выше.
Мудрец (20421)
меньше 40 - по обочине ( от гайцы то иии ... )
Какая интересная у людей жизнь!!!
Наставник (56560)
Дуракам закон не писан - пущай платят, жаль, другие из-за таких идиотов страдают.
Верховный Наставник (146321)
а знака там не было "ограничение скорости" ?
На трахторе АБС нет...и ему колесом ваше дорогое крыло помять не сложно..
Верховный Наставник (168540)
Не первый такой случай. И штрафуют не за обгон, а за выезд на встречную полосу. С ограниченным обзором. А тракториста, его на чём-то прихватили и используют. В прошлом году. на видео сняли такой манёвр. Гайцы, гайцами больше не работают. Но это случай единичный. Ещё интересней с разметкой. При повороте. Без нарушения, в поворот не впишешься. Проедешь двойную разделительную. Привет правам. Приходилось съезжать на обочину, разворачиваться для проезда. строго по разметке. Потом, кто-то, разметку исправил. Видели-бы Вы морду того гайца. при таком обломе.
Верховный Наставник (133818)
Подстава.... мне коллега с прошлой работы рассказывал, тоже тракор пускали, где было две полосы и сплошная.... ну и всех кто не выдержал и рванул тормозили... он машин 10 насчитал ( сам не повелся, не обогнал)
Верховный Наставник (161175)
всяко бывает. может по делам ехал. но был реальный случай. в одной близлежащей деревушки у гаишника был родственник. и родственника таратайка. еле бегала. а за деревушкой дорога в гору. но на ней сплошная. мол опасный участок - плохая видимость. и вот родственник на таратайке прет в гору не более 20 км час. покрытие дороги хорошее. скорость 90 разрешена. нервные не выдерживали и обгоняли. прямо в лапы гаишников. хороший навар.
Хранитель Истины (307712)
такие и кормят ГИБДД