Почему россиян везде уважают и ждут в гости,а американцев почти все ненавидят,россиянам даже можно-

въехать без виз в 35 стран мира,на отдых или туризм или по личным делам,разве это не показатель что россияне лучше американцев?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (86597)
Я , как раз видела иное поведение россиян . И в Турции и на Кипре и в Италии да и. В Германии. Русские не улыбчивы , говорят с официантами не красиво , на чай не дают , мусорят и напившись становятся агрессивны. Местные , если понимают , что перед ними богатые туристы , относятся к ним терпеливо , а если видят , что гасты - стараются продинамить . Сколько раз наблюдала такую картину. Раз даже вмешалась. Американцев не отличают от прочих англоязычных , относятся прекрасно из за чаевых и дружелюбия. А ещё лучше относятся к израильтянам. Хотя и у нас быдла не счесть. Зато покупают все на раз
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Американцем во всем мире почет и уважение. Везде к американцам особое отношение и забота.

При ЧП спасают в первую очередь именно американских туристов.

"Глазами доброго дядю выев,
не переставая кланяться,
берут, как будто берут чаевые,
паспорт американца."

Владимир Маяковский
Просветленный (586801)
По крайней мере в тех странах, где побывал - так и есть.
Не про визы, а про отношение к русским и амерам.
В том числе - в Германии и Ю. Корее. Которые считаются оплотом амеров в Европе и Азии.
Если про причины вкратце - русские дружелюбны и сорят баблом.
А амеры ведут себя, как свиньи.
Верховный Наставник (127320)
А вот в Африке пальмы есть,по ним обезьяны всякие скачут,а под пальмами негры с АК дрыхнуть любят,а вот пингвинов в Африке нет к сожалению...О чём это я?Да не о чём,впрочем,как и ты.
Наставник (74486)
В первую очередь это заслуга ВВП. "Он уважать себе заставил...", а с ним и представляемую им страну.
А меня на Кубе бесплатно поили ромом, что я чуть не сдох.
Верховный Наставник (107804)
Чего достоин, такое и отношение. И американцы разные, и русские.
Наставник (82198)
вопрос порадовал...
но еще больше порадовали ответы...

ПС: наивность канеш украшает..но не до такой же степени...
Мудрец (23674)

русских проще на бабло развести .. а так где русские таам свинизм ..
Ну это конечно перегиб переносить ненависть к действиям страны на её граждан, но это тоже своего рода протест, а как ещё должны люди относиться к убийцам и насильникам, проводящим геноцид и казни по всей планете Земля...америку ждёт суд народов, эта сатанинская держава будет судима. Потому и уважают россиян(страну), за порядочность и осознавая, что только Россия может уничтожить Америку, люди же чувствуют где справедливость, а где мерзость; РФ-справедливость, Америка - мерзость.
Верховный Наставник (202442)
Прохоров на себя руки наложит...
Наставник (52382)
И американцы разные, и русские.