Почему США и НАТО нарушают договор 1997 года о неразмещении войск у границ России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586797)
Дрессируют своих шестерок - бывших наших младших братьев по разуму.
Заодно делают из них мишени для наших ракет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
П3дарасы, сэр!
Магистр (2286)
1. Россия сама нарушила все что можно, так что в отношении неё все договоренности и нормы отменяются.

2. В чем они его нарушили?
А они и есть фашисты!!! Как и немцы нарушали договор Молотова и Риббентропа, так и США-НАТО нарушили договор ООН о неразмещении войск у границ России!!!!!

Они, как обычно, не считают это нарушением.
and
Верховный Наставник (212298)
приведите доказательства того, что блок НАТО превысил оговоренные квоты обычных вооружений в пределах района применения договора.

Полный текст договора http://www.osce.org/ru/library/14091?download=true

Где там написано о "неразмещении на территории бывших республик СССР"?

5. Государства - участники, принадлежащие к той же группе Государств - участников,
могут располагать боевые танки, боевые бронированные машины и артиллерию в
регулярных частях в каждом из районов, указанных в настоящей статье и подпункте (А)
пункта 1 статьи V, вплоть до количественных ограничений, применяемых в этом районе в
соответствии с максимальными уровнями для наличия, уведомленными согласно статье
VII, и при условии, что ни одно Государство - участник не размещает обычные
вооруженные силы на территории другого Государства - участника без согласия этого
Государства - участника.