Магистр (2021)

У придворных шутов есть шутовское право говорить и делать,что в голову взбредет,но предел есть?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723363)
Предел есть, конечно.
Перечитайте Дюма о Шико, или Рабле о Трибулэ.

Вообще шут - великое изобретение королей. Когда не можешь сам сказать кому-то гадость (читай, чистую правду) - дозволяешь сделать это шуту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Не верно..
Шуты тоже, жить хотят..
И обычно говорят то, что угодно правителю..
Возьмите Жириновского, он - далеко не шут..
Хранитель Истины (334515)
Предел есть, конечно. Степень раздражения окружающих. Но, как ни странно, именно шуты меняют общественное мнение.
Наставник (70427)
Разве? Вот не знал...
Хранитель Истины (449285)
Предел есть. Шут может говорить только до того момента пока у него есть голова на плечах.