чем объяснить такой странный феномен: чем менее привлекателен мужик, тем менее реалистичны его требования к женщине?

И Жанна Фриске для него толстовата и другая какая-нибудь кинодива страшновата и все то ему не подходят...))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24816)
А лузеры всегда любят выискивать чужие недостатки) Независимо от пола
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дифирамбы портят
Может быть, это попытка замаскировать комплексы? Когда видит око, да зуб неймёт, хоть так утешиться?
Хранитель Истины (253075)
Этот "феномен" я для себя условно называю - "принцип пазла",
т.к. данное явление - всегда обоюдный вольный выбор,
непременно предполагающий гибкость характера,
в случае интереса к объекту.
И наоборот - безапеляционность, в случае отсутствия интереса.
Представьте.
Одни и те же требования к женщине со стороны разных мужчин:
один - за душой - ни шиша, другой - упакован (варианты - как материального, так и духовного характера).
Так вот, каждая женщина воспримет одни и те же требования, как реалистичные или нереалистичные -
не в зависимости от их объективной реалистичности,
а в контексте со своими амбициями, следуя своим целям и намерениям.
Меркантильность, однако...
Прогиб присутствует, увы...
Ну, или, как сказал выше - "принцип пазла": нужно - взгляды сойдутся, нафиг не нужно - да и ну его нафиг.
Наставник (38329)
Погибает до себя..и всего лишь..)
Я видела и обратное, поэтому не обобщаю